О музыке

DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Ты диагнозы попроще выбирай.
А то я чуть язык с глазами не сломал пока пытался название диагноза прочитать.

Думаеш к примеру я- дома валяюсь на диване и в инете висю щас?
А фиг вам.
Я на работе торчу и от делать нефиг мучаю телефон.
Ибо- солдат в инете висит, а служба, выслуга лет и зарплата- идёт.)))
Вот приеду домой с работы. Там уж ишачить надо.
 
Последнее редактирование:
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Вот одна пациентка пишет

---------------------------------------
Десятки ежедневников исписаны целями, планами, задачами, обещаниями, которые так и останутся на бумаге и не будут реализованы даже на 10 процентов.
Сотни накопившихся ежедневных задач, которые с каждым днем все более парализуют мою волю, подрывают мою уверенность в себе и ввергают меня в пучину хронического неуспеха и депрессии.
Я поняла, что большинство моих действий были просто прожиганием времени и попыткой уйти от не комфортных для меня задач, которые нужно было сделать для достижения поставленных целей, которые к сожалению на тот момент оставались только на бумаге.
Нельзя сказать, что я не осознавала, что откладываю дела на завтра.
Я мучилась, страдала, испытывала сильнейший стресс и усталость.
Страдали мои близкие, потому что я была всегда "занята" множеством дел.
Но эти дела приносили лишь временное удовлетворение, потому что они не продвигали меня к цели, а наоборот удаляли, подрывая мою уверенность и самоуважение к себе.
Сознанием я это понимала, но ничего не могла с этим сделать, я находилась в ступоре перед огромным количеством накопившихся задач и еще больше начинала прокрастинировать.
---------------------------------------


Это я.
Почти так же.

Только я не думаю, что способ лечения должен быть "помоги себе сам" - что-то в мозгу не так работает - потому что нормальный мозг сам по себе заводится на новые дела.

Что-то вроде хронической усталости, что ли. Я не берусь ни за что, не делаю самое необходимое, потому что ... потому что на любое действие нужна энергия, нужно сначала набрать энергии, утром энергия вечером результат - а энергии нет, типа тупо батарейка села.

Знаю только две вещи: 1) на природе (тишина, травы, бабочки...) все тяжелое у меня начинает уходить 2) деньги все изменили бы, деньги, как возможности. Может именно так становятся бомжами-алкашами, легче переносить "невыносимую тягость бытия".
 
Последнее редактирование:
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Замысел без действия — грезы. Действие без замысла — кошмарный сон.

Мои грезы - те еще. В смысле длительности. Не случайно "Море грез" - мое любимое. Врожденный дефект мозга.

Но ведь мог бы быть кошмарный сон. Для меня его иллюстрацией есть актерско-поэтический беттинг на джипси. Автор - молодой образованный чел, красив, молод, стихи, актерский диплом - и лудоман - 4 года среди прочего ставит на 1хбет - держится потому что на родине бизнес (у родителей), в покере имеет. Кошмарный сон в том, что он идет ко дну, а проснуться не может. И красивая его невеста с ним не будет (ее мне особо жаль, столько времени потратила), и актером знаменитым он не станет, и стихи его будут все хуже и хуже.
 
Zoll

Zoll

Царь всея форума
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
632
Реакции
567
Баллы
93
Возраст
36
Да. Сегодня читанула - Лев Ганкин о том, почему мир всегда будет любить AC/DC. Это не группа в комменте, но с той же (как мне кажется) сутью - "музыка должна быть ритмичной и экономной", "образ чистого,незамутненного рока", короче, гоним рок в глубину, а не в ширину)
не согласен в корне, советую посмотреть и послушать например Dream Theater- metropolis part 2, понятие "ритмично и экономно" к ним мало применимо, но это шедевр и многие слушают
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ты это,того,давай нас предупреждай тогда,когда у тебя сдвиги опять будут.Мы хоть отриагируем правильно)))
Предупреждаю. Началось в 2014 и конца пока что не вижу. Планетарные сдвиги синхронные с моими. Или наоборот.

Вот я постоянно делаю парсинг марафона, годами уже, вообще на нем сижу. И вдруг в оддспортале он исчезает - не последняя контора - но исчезает так, как будто его там никогда и не было, со всех разделов - глазам не верю, думаю уже стадия глюк - оказывается это мир сходит с ума
-------------------------
Hi tvprogrammist, thank you for your email. Marathonbet was temporary removed from our site and will be back probably on September. Kind regards Jan Bartonicek OddsPortal.com
-------------------------

Повторяю, на оддспортале Марафон исчез не только из сканера, а вообще, из всех упоминаний о нем, как о букмекере!

Шутки шутками, а у меня теория. Что в 2014 годк что-то резко пошло не так. И с тех пор началась и продолжается деконструктивная дурня. В масштабе планеты. В частности в России. В частности во мне.
Кто-то сомневается? Хорошо, берите график курса рубля. Смотрите годы до 2014 и после 2014. Потом можете прикинуть другие события планетарного масштаба, войны всякие и прочую политику - период до 2014 (лет 5) и после 2014 - Игил, беженцы на всю Европу, выход Англии из ЕС, Трамп, Сирия... - это не просто еще события, это НЕМЫСЛИМЫЕ события. Африканская жара само собой. Внутриполитический немыслимый маразм... И ведь все крепчает)(

Я не шучу. бывают времена, когда история начинает катиться. В принципе, в правильном направлении, но очень резко. Как 100 лет назад. В 1914 сорвалось, а устаканилось только в 1954. 40 лет катилось. Волна, потом затишье, потом снова волна... Ну да, за это время человечество до космоса докатилось. Но расход был просто колоссальный. Еще, кстати, испанка была (со штатов завезли).

П.С.
Я только некоторые планетарные вещи, начавшиеся с (после) 2014 отметила. Само собой война на Украине - немыслимое событие. Можете также посмотреть курс биткоина - процесса, который начался и уже никогда не закончится
 
Последнее редактирование:
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Скока тебе было лет в 14 году- 17 лет?
Станет лет тридцать восемь- узбагоишся.
Тебе будет срать глубоко- на всякие там планетарные перевороты и прочую муть.)))
Ну типа- начнёш думать- о вечном. А не о всяких переворотах и приславутых зелёных человечках.))))
 
Последнее редактирование:
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ну типа- начнёш думать- о вечном. А не о всяких переворотах и приславутых зелёных человечках.))))
Боюсь, что они - перевороты и человечки - начнут думать обо мне, мешая мне думать о вечном) Сейчас вот уже вовсю заботятся, как бы я лишний рубль не заработала ну и проч.))

П.С.
И как мне не беспокоиться, если в магазине цены в долларах, а зарплата моя в рублях))
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
В утешение-объяснение мне (с небес) послали статью Сергея Капицы. Там его слова "Я думаю, что многие беды, которые мы переживаем, - и финансовый кризис, и моральный кризис, и неустроенность жизни - это стрессовое, неравновесное состояние, связанное с внезапностью наступления этого переходного периода. В каком-то смысле мы попали в самое пекло."

Переходной период вот какой.
Капица заметил, что исторические отрезки - это когда 10 миллиардов человек прошли. Поэтому вначале исторические периоды были очень длинные, а по мере роста человеческого организма все сокращались. В наше время 10 миллиардов проходят (по жизни) за 50 лет.
А вот дальше так быть уже не может. Рост населения должен как-то прекратиться. Чтобы исторический период не был короче жизни (деятельной) одного поколения. Что будет дальше, какая схема - это неизвестно. Поэтому переходной период.
 
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Да каждый день - переходный период.
Революция- период.
Коммунизьм- период.
Демократия- тожь период.
Забей и думай о себе, а не о периодах.
Ибо никто кроме тебя- о тебе не позаботится.
Как то ближе к земле надо быть- а не в облаках летать.

И с зелёными инопланетными человечками- тоже есть кому разбиратся и думать про них. С ними разберутся- земные зелёные человечки с базуками и пулэмэтиком))) Им за это зарплату платят.
Так что не загружай свой мозг тем, что тебя не касается- понапрасну.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Karman
Striker

Striker

VIP пользователь
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
1.146
Реакции
202
Баллы
63
@tania_v, Помнишь,как там у М.Горького?)Много мудрости-много печали.Надо поменьше думать-побольше делать.Точнее так:подумал-сделал,а не так:подумал-еще подумал..ух как увлекательно думать,дай-ка еще подумаю)Я тоже любитель пофилософствовать,но не так давно осознал,что это дурная привычка-слишком много думать,тем более обо всём подряд без разбора.
Ты же знаешь систему Сократа?Быть-делать-иметь.Вот,например..Федерер однажды понял,что хочет стать проф.теннисистом и стал его из себя лепить:тренироваться,правильно питаться,работать над психологией,разумеется не без помощи своего штаба.А дальше он получил то,что имеет,но я сомневаюсь,что он изначально так и представлял свою жизнь и карьеру.Нужно осознать кем ты хочешь быть в этой жизни и начать делать эту жизнь.И не нужно ставить целей,тебя не должно волновать,что там получится по итогу.Мне вот нравится старинный рыцарский девиз:Делай что должно и будь что будет!Справедливости ради надо сказать,что понять,кем ты хочешь в этой жизни быть-самое сложное))
 
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Я сначала вроде хотел быть егерем. Даже технарь лесотехнический окончил. А потом пошол в армию и стал- не совсем егерем.:scratch_one-s_head:
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
А я чувствую, что полной жизнью жила бы только в искусстве - но вот бог не дал ни слуха, ни голоса, никаких других умений - только со стороны смотреть да слезы ронять.

Впрочем, знаю, что очень многие (известные) делали большие дела не по своей охоте. Вот Адольф Иванович мечтал быть архитектором, Менделеев чемоданы делал, Диоген вообще бомжом был, слезливый и нерешительный Тихонов Штирлица родил.

С этой точки зрения я, пожалуй, могла бы стать неплохим упорядочителем человечества. Оно ведь в целом безумное, откровенно безумное в 1000 000 местах. Конечно, это было бы типа ульянова, адольфа, мао, но в варианте не мясника, а хирурга вполне могло бы получиться.

Вот пример. Все знают, что нет ничего дороже и слаще жизни. Лишние годы, бодрые годы, бесценны. И вот в 80% мы теряем их по причине примитивного насоса и примитивных труб. Если навалиться, да со всеми нашими технологиями, то это дело за 1 год можно решить. Но наваливаться не хотят, кропают что-то отдельные фирмы, лет через 50 будет, по дорогой цене. Это безумие. Подросткового человечества. Здесь нужно действовать, как с неразумным подростком.

Тот же базовый доход. Ведь откровенное безумие, когда в 21 веке кто-то не имеет пищи и жилья. Краткий период советского коммунизма, когда пища и жилье (фактически) были бесплатными и доступными всем, показал, что все нормально, активность сохраняется.

Короче, многие и многие вещи можно исправить быстро и с большой пользой. Не все. Но многие. Этого достаточно.

П.С.
Еще пример откровенного безумия человечества - миф о переливе средств между бк))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ewrw342321222 и ewqeqwe212
Zoll

Zoll

Царь всея форума
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
632
Реакции
567
Баллы
93
Возраст
36
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
@Zoll, ваша музыка в Природе - разве что только когда гроза - но тогда большинство прячется, дрожит и ждет окончания - даже не размножаются) - в раю точно не такая музыка)
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222 и ewqeqwe212
Zoll

Zoll

Царь всея форума
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
632
Реакции
567
Баллы
93
Возраст
36
@Zoll, ваша музыка в Природе - разве что только когда гроза - но тогда большинство прячется, дрожит и ждет окончания - даже не размножаются) - в раю точно не такая музыка)
я 15 лет музыкой занимаюсь, мои вкусы не ограничиваются только тем что скинул выше
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222 и ewqeqwe212
Zoll

Zoll

Царь всея форума
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
632
Реакции
567
Баллы
93
Возраст
36
но признаюсь такое мне сильно больше по душе
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Я соглашусь, что песни Волка ничуть не хуже, чем музыка Красной Шапочки - но дуэт вряд ли получится)) К тому же Волк звучит громко (страшно) и нарушает тем самым общественную тишину. К тому же он требует массового участия. Нет, не думаю, что такая музыка может быть в раю))
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222 и ewqeqwe212
Striker

Striker

VIP пользователь
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
1.146
Реакции
202
Баллы
63
А я чувствую, что полной жизнью жила бы только в искусстве
Дык в том то и фишка,что любая деятельность может стать искусством)Можно ведь и двор подметать с упоением и махать метлой аки дирижер своей палочкой)
 
  • Like
Реакции: DragVilka
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Дык в том то и фишка,что любая деятельность может стать искусством)Можно ведь и двор подметать с упоением и махать метлой аки дирижер своей палочкой)
Вы - скорее всего не специально - ткнули прямо в одну из огромнейших Подлостей Жизни. О том, что жизнь состоит в том числе из огромных подлостей объяснять никому не надо, смерть будет последней. Но и до того обнаруживаются. И одной из них есть такой факт: "Проблема не в том, что счастья нет, проблема в том, что счастье есть"

Для любого человека, по-моему, потрясением становится, когда понимаешь (ощущаешь), какое великое счастье прямо здесь, рядом, на этой планете, в шаге от тебя - невыразимое счастье - но не твое...

Алена Косторная на видео выше каталась так, что в те минуты была близко к Небу, и я немножко была с ней, как забыть? Как забыть, когда у тебя денег столько, что можешь почти все? Многие вещи, так желаемые, проходят так близко - не забудешь. Раз увидев, ощутив шелковую ткань, разве счастлив будешь в грубой робе?

Марго никогда не описывала Кену и Дэви столовой, потому что не решалась
рассказывать о подаваемых там кушаньях. Мальчики никогда не видели устриц
и уж, конечно, не могли представить себе, каковы они, жирные и холодные,
под соусом, изготовленным по особому рецепту Артура и имевшим десять
различных и острых привкусов. И как им объяснить, какой тонкий вкус бывает
у прозрачного бульона? А эти бифштексы толщиной в два дюйма, нежные, как
масло, розовые, как цветок! Ведь если братьям приходилось есть бифштексы,
так только тонкие, как бумага.

Изысканные кушанья есть не только в еде. Во всем. Прямо здесь. Выше всех райских наслаждений. Только вот тебе остается только слюнки глотать) Не ребята. Как дала я своей кошке один раз импортные тефтельки, так с тех пор отечественные мыши ей равнодушны, только и слышу "дай еще..." - тоже трагедия.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ewrw342321222 и ewqeqwe212