О музыке

tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Да щас в 21 веке- какой олень ещё верит, что можно забеременеть от святого духа было тыщи лет назад? Вот пошла к соседу за солью, чуток задержалась, а вернулась беременной. Это я понимаю.
Вы задеваете здесь жутко интересный вопрос. Из серии очевидное невероятное. Он вот каков.

Все мы видим, что за последние несколько столетий мы просто взорвались. И продолжаем лететь в этом взрыве. Самолет. Пулемет. Космос. Компьютер... Если присмотреться, то все это результаты того, что возникла Наука. Вопрос: но ведь человечеству не 300, а 300 000 лет, из них по крайней мере последние 30 000 лет уже был тот же мозг, речь - что было не так с нами, что мы не могли родить науку? В самом деле, отчего мы тысячи лет несли чушь за чушью, про духов, богов, жаб, мандрагор, копыта, хрустальные небеса и т.д. и т.п.?

Ладно, происхождение разума во мраке веков. Но происхождение Науки вот оно, рядом, Декарт, Ньютон... все записано, задокументировано. Где оно раньше было? Ведь еще Аристотель говорил, что все состоит из атомов, почему заглохло? И Леонардо рисовал не только Лизу, но и вертолет, почему он не взлетел? Колоссальнейший взрыв - 300 лет от 300 000 лет - это 1 мм на 1 метре - за этот 1 мм мы улетели во Вселенную на миллиарды световых лет видим, что и как там было - а 999 мм топтались на одном месте, с тем же мозгом, изрекая глупость за глупостью...
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Да и кто такие были эти евреи? По мне так- просто каста арабских цыган. Без флага и родины.
Не соглашусь. Не так важно, кто они были (хотя тоже интересно), как то, что они сделали и делают - на этой планете. Простая статистика: возьмите любое сильное общественное шевеление, продвижение на Земле - и вы обнаружите там еврея - по статистике он должен быть там пропорционально своему количеству, а по факту его концентрация там всегда много выше. Искусство, наука, политика - двигали и двигают они. В любом значимом месте, в любом, куда ни плюнь) И, главное, неимоверные энтузиасты)) - вот СССР с нуля создали, 70 лет игрались, а потом смылись... оставили нам разгребать)
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Вообще, вопросов по поводу человеческих роев очень много и они очень интересные.

Рой - это реально отдельный живой цельный организм. У него свои инстинкты, правила, идеи и проч. Ни в коей мере он не есть просто совокупность особей. Скорее, это как рука, у которой пальцы могут отсоединяться. Для муравейника, для пчел, для птичьих стай и т.п. люди могут такое понять и принять. А вот для себя почему-то возмущаются!)) Хотя еще Маяковский сказал: единица - это ноль!)

Эти рои сейчас начинают перемешиваться в один планетарный рой. Тот еще процесс. Я просто в бешенство прихожу, когда долетает рой США со своими безумными арестами на 150 лет тюрьмы за использования гугла, за изнасилование 70 лет назад, за игру в букмекерской конторе... Или западноевропейский со своим "мы, как белая раса, должны отдать все черным, мы должны служить им, заботиться о них...". Родной рой тоже как не родной)) И да, конечно же, стоит копнуть конкретно - в любом месте - и обнаружится определенная национальность. Оно-то интересно, если бы это было кино, но ведь спектакль, с обязательным участием зрителя)

А это непросто. Потому что любой рой всегда психически болен. В смысле, что некие вещи в отдельной особи считаются за болезнь, а как они у роя, так за здоровье.

Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство - невро́з навя́зчивых состоя́ний - психическое расстройство. Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер.
При ОКР у больного непроизвольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (так называемые обсессии). Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий (компульсий).

Я вот страдаю этим - дверь пробую (закрыла ли) 30 раз, зато кран всего 3 раза)) Да, применяю ритуалы, чего стыжусь и скрываю. Но, уважаемые, все рои ведь применяют ритуалы - без стыда, с гордостью даже - больны ОКР начисто! И болел бы себе рой, отдельно, а то и меня втягивает - как будто мне мало своих болезней...
 
Последнее редактирование:
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
О. Это пипец же.
30 раз проверить- поставил вилку или нет.
Так много не навилкуеш.
 
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Выше я писала, что чел общество запросто может быть психбольным, а сегодня прочитала - 500 лет со дня (первой?) танцевальной чумы - советую всем читануть, там и о других видах съезжания крыши у толпы говорится - впрочем, то были откровенно больные моменты, а более мягкими формами чел общество больно всегда - так что... так что надо быть спокойнее, спокойнее, еще спокойнее))
http://newsland.com/user/4296647897...ednie-veka-sboi-chelovecheskogo-mozga/3869220
 
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Самое большое тихое потрясение в моей жизни - т.е. когда не всякие (страшные или наоборот) внезапности жизни. Сегодня я окончательно узнала, что это для меня.

Это тот факт, что мои сокровенные мысли, желания, фантазии, болезни, настроения и т.д., все то, о чем я думала, как об особом моем - все это есть в других людях, точь в точь, даже дальше, больше, выразительнее.

Какой кошмар... Выходит, я совершенно примитивная. Предсказуема. Простая. Тривиальная. Все, что в моей голове перебирается, даже самое тайное, все оно, получается, есть и у других - только лучше.

По мне так стукнуло, потому что долгие дни я с упоением проигрывала в голове один сюжет, романтичный, сказочной реальности. Пару минут назад нашла в Сети и свой сюжет, и целую отрасль по их сочинению)(...

Подозрение и раньше было. Что оригинальности во мне гораздо меньше, чем я думаю. Но ладно, пусть так в реальности, но в мечтах я уж точно могу такое закрутить.... Как оказалось, не особо-то и могу. Простая пешка простых раздражителей. Это другие на шахматной доске ферзи и королевы.

П.С.
Да, я в курсе, что именно простые люди потрясали целыми странами, получив власть. Но там то же вилочничество, особого искусства не требуется.

П.П.С.
Да, я знаю про хоровое пение) Но я с трудом переношу даже постороннего идущего мимо человека) Лягушки в хоре поют, но не певчие птички.

П.П.П.С.
И даже в своем потрясении я не оригинальна. Женщина, которая пришла на бал и увидела другую женщину в таком же платье... - избитая тема.

П.П.П.П.С.
Тогда надо пересмотреть представление о рае. Души, которые летают под музыку - это не годится. Одинокий полет тоже. Я хочу, чтобы летало, но чтобы я крутила) Логически получается, что рай - это новая земная жизнь, но уже с возможностями. В ней лично я смогу сочинять (исполнять) настоящее искусство. Ты смотри, выходит Будда как бы прав был. С поправкой на грешников - они не повторяются - или тоже повторяются?
 
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
М да. Тараканов у тебя в башке- табунами бегают.
Думаю с возрастом большая часть повымерает потом.
Ты их как то сортируй, выбраковывай и улучшай породные качества.
Ну типа оставляй только полезно прибыльных тараканов.
А остальным- мысленно пинка давай. Или мысленно их дихлофосом пшикай.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tania_v
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
М да. Тараканов у тебя в башке- табунами бегают...
Они у всех там бегают, просто мало кто их вытаскивает оттуда. А у меня невольно получается соскальзывание моего изучения валуев на изучение собственного мозга) Конкретное, так сказать, изучение, не только всякие там философии.

Кстати, только что в унисон своему вчерашнему прочитала у известного исследователя мозга "Хотя мы считаем, что мы все очень разные — мать Тереза, Гитлер, самый умный на свете человек и самый глупый — все мы ужасно похожи друг на друга". Немного легче стало))

И еще по ходу. Оказывается, надо различать мозг и сознание. Вот я дергаю замок 30 раз. Причем навесной!)) Мое сознание с изумлением говорит моему мозгу: слушай, что за дурня пошла? А мозг отвечает: извини, но верить глазам (и прочему) никогда нельзя было, а сейчас (после того, как ты прибила меня своими поисками) и подавно, поэтому я не утверждаю факт - может замок закрыт, а может и нет - посмотри-ка лучше картинку ниже, куда там девушка вертится?
http://fit4brain.com/7753

 
Последнее редактирование:
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Да чего ты навесной замок то дёргаеш?
Любой дурак его булавкой откроет. А если ещё дурней- то с болторезом в рюкзаке придёт и тупо срежет твой замок.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Да чего ты навесной замок то дёргаеш?
Любой дурак его булавкой откроет. А если ещё дурней- то с болторезом в рюкзаке придёт и тупо срежет твой замок.
Спасибо, утешили))
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Да чего ты навесной замок то дёргаеш?...
... я все эти твои болячки уже прошел и нашел выход: гектар земли, две овчарки, три ствола и никого из людей в радиусе 5 км, только так, тебя принять на борт, извини, не могу
 
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Щас одна кавказская овчарка- кобель. Сучка зимой умерла.
Щенка ищу- но чё то подходящие не попадаются.
Думаю вторую к весне найду.
 
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Этот живой-
tmp-cam-408724551.jpg
А эта зимой от рака умерла-
Фото0693_16-57-47.jpg
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
В Сети действительно образовалась свалка инфы. Но столь же верно, что там есть и настоящие алмазы. Сегодня мне попался один из них под названием "Почему умирают русские".

Интересующиеся деталями найдут оригинал через гугл.

Я вот не ожидала, что в России существует загадка смертности: она у нас стабильно растет, в то время как в мире стабильно падает. Почему-то думала, что у нас плоховато, но тенденция мировая, хорошая. Оказывается, мы непонятное исключение с плохой тенденцией.

Прочитала, прошлась по комментам, сделала для себя вот какой вывод. Слова (можно даже мои выше взять), что человеческое общество есть рой, единый организм - это не слова ради слов, а тупой физиологический факт - если рой в депрессии, в упадке, то здоровой жизни его муравьям (пчелам) не видать.

Не знаю кто как, а я в себе нити роя чувствую буквально зримо. И радости мне от них никакой, а печалей много. В той статье в комментах говорится, что спасение в обособленности: заниматься своим, поменьше связей... вот уж действительно "гектар земли, две овчарки, три ствола".

Обидно, конечно, что достаточно желания и воли всего одного человека (во власти) и весь рой мог бы выровняться. Впрочем, бывает и хуже, типа в Конго или Сомали. Хотя, как написано в той статье "сегодня ожидаемая продолжительность жизни пятнадцатилетнего мальчика России меньше, чем в Сомали".

П.С.
Увеличение рождаемости ничего не даст, это не то. В той работе написано, что улучшение было во времена Хрущева, только тогда. Вот и надо смотреть: а что было тогда и исчезло потом?

П.П.С.
Можно предположить, что просто нация уже на исходе. Типа как римляне в свое время. Но сразу вспоминается китайская нация, которая было совсем загнулась - а как ожила сейчас вновь!
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Нити роя.

Вот прочитала, что "СК задержал руководство и сотрудников букмекерской конторы Росбет". Борьба за законность? Верится с трудом. Скорее всего, фраера заимели наглость вести себя, как воры.

Вообще-то мне умственно как бы пофиг, что по понятиям зоны проще всего описать происходящее.

Но даже по таким понятиям трудно принять самодовольные разговоры того, который при ограблении убил 4 невинных, а потом типа уверовал в Бога, вышел, женился, дети пошли, сам еще молодой и здоровый... Если бы уверовал, то тут же бы и повесился, 4 раза.

Лицемерие. Если Бог - это истина, то, наверное, какая-то очень мудреная.

П.С.
Karman не понравится это. Тоже нить роя. Никак я не связана с этим челом. Но из всех моих минусов 90% от него, от одного. Вот такое у чел хобби. Или служение. С чистой, между прочим, совестью. И как здесь поступить? По Моисею или по Христу?
 
Последнее редактирование:
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Продолжаю. Потому что оно само продолжается)

Вот вчера я написала, что любой чел есть частица роя и потому, если рой несчастлив, то и челу отдельному век счастья не видать) Оно действительно так. Против фактов не попрешь.

Однако можно зайти сбоку. И вот с какого. Смотрите, вот берем современный комп. Который может все. Но в конечном итоге это все реализуется через очень простое и просто устроенное чередование 1 и 0. Тогда, при всяких проблемах, можно пробовать низкоуровневые варианты.

Цитирую "Человек — и теперь в этом совершенно невозможно сомневаться — примитивнейший аппарат. Его легко можно не только запугать (об этом мы знали всегда), но и осчастливить. Нужно лишь знать, где у него та заветная кнопка."

Понятное дело, что слишком низкий уровень - электроды в зоны мозга (наркотики) - не вариант - счастье будет, но без деятельности. Нужна избирательная настройка. В буквальном смысле, как настройка пианино. В нужных местах подкручивать.

Это важно. Потому что это типа вилок против валуев) Конкретное и действенное против глобального. "Чтобы изменить наши представления о себе, о жизни и саму нашу жизнь, не нужна ни физика, ни лирика, ни метафизика, ни духовность. Можно обойтись без религиозной проповеди, бесконечной медитации, государственной идеологии, национальной идеи и философии смыслов."

Конечно, есть и будут "валуйщики жизни", им глобальное подавай, идею. Но для основной массы нужно только одно: быть счастливыми. Оказывается, существует - на практике! - позитивная психология Мартина Селигмана. Там наборы этих самых отверточек и ключей. Для подтяжки психики. На счастливое звучание.

------------------------------------------

Вообще-то, я давно подозревала о таком положении дел. А когда занялась нейронными сетями, то 100% убедилась. В искусственных сетях это дело прямо видно: функция активации нейрона, чуть поменяешь и все уже иначе. В наших головах все сложнее. И по сути, и по доступу.

Но не все так печально, как я думала. Кроме (идиотских) проповедей, (идиотских) психоанализов и прочей говорильни, а также (идиотских) советов по питанию и физ. упражнениям существуют умные конкретные практики. Научные. Проверенные на экспериментах. Правда, пока что нет институтов по подготовке этих самых настройщиков.

Однако громко и открыто заявить идею - человек устроен очень просто - это мне нравится очень и очень. Потому что так оно и есть.

П.С.
Вот превращение веществ. Оно было тысячи лет. В виде алхимии. И ведь работало! Но работало с дикими наворотами всякой чуши, дикими сложностями, низким кпд. А когда появилась химия - никаких лягушечьих лапок, полнолуний, заклинаний и т.п. - то как все стало хорошо получаться!
То же и с психикой. Сейчас алхимия. Идеологии, национальные идеи, веры, секты, цыгане) А ведь по сути человек устроен просто, и не только, чтобы запугать его.

П.П.С.
Но менять подход надо в коллективном масштабе. В эпоху алхимии никакой химик ничего не нахимичит)

П.П.П.С.
Интересующиеся найдут через гугл. Но я все же скажу здесь, что позитивная психология бьет в одну точку - повышение самооценки! - чертовски правильный поход! В принципе, это было известно и ранее. Но использовалось катастрофически безрассудно - ленинцы и гитлеровцы почти одновременно нажали в своих странах на кнопочку "кто был никем, тот станет всем" - и социальные атомные бомбы чуть всю планету не угробили. Умнее надо, избирательнее, с тормозами.
 
Последнее редактирование:
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Примитивный аппарат- это к примеру ручная бытовая мясорубка.
А человека и комп, я бы не назвал примитивными аппаратами. Имхо.
Даже вот к.примеру возьмём тупую обезьяну.
Тоже аппарат- не примитивный.
Ибо когда она съела банан- то этот банан проходит сложнейшие процессы переработки, прежде чем превратится в удобрение.)))
Логично??
 
Последнее редактирование: