О музыке

godaID85

godaID85

Не Новичок
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
302
Реакции
71
Баллы
28
Это не игра. Это взросление. У кого в 9 лет. У кого в 19. Меня вот в 14 только первый раз шибануло, когда я поняла не то, что придет время и я когда-то умру, а то, что потом меня уже никогда не будет, НИКОГДА. Потом другие (печальные) понимания приходили, с годами.

В мозгу, уже писала, есть защитные оболочки вокруг понятий, сверху пластик-изоляция, в серцевине - миллион вольт, между ними - печаль. Наверное, чем больше думаешь, тем больше кариес) этих оболочек. В норме надо ставить пломбы и двигаться далее. Но нет рядом того - вроде меня)) - кто все это растолковал бы страдающим от оголенных нервов. Мне вот никто никогда, понимающих находила, сверстниц, а чтобы реально помочь - никто.
нет нет- это как раз игра. сравнимая как проехать за 250 на байке или прыгнуть с моста в воду. но эти примеры примитивны и разовые. если постоянно ездить и прыгать то к этому привыкаешь и пропадает интерес.
здесь же все по другому. из-за раскаченных "качелей" человека можно заставить "улыбаться" без причины,а можно его истощить морально,ввести в состояние котором он будет готов на что угодно.
даже к "состоявшимся как личность" семейным людям можно найти подход!!!
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
здесь же все по другому. из-за раскаченных "качелей"
Такое может быть. Но меня вот никто не ракачивал. И других, которые мне встречались. Это само собой открывается. В процессе взросления. Вы не очень верите? Знаете, жители некоторых стран искренне не понимают, как могут болеть зубы, а в некоторых-некоторых странах еще не понимают, как может болеть голова - ведь все это кости. Мы просто внешне мало дифференцированы. Не то, что собаки) Если бы мы были как собаки - зримо разные в меру своих разниц - то все было бы много проще понять. И принять.

П.С.
Как собака я среднего размера, черная, любопытная, пушистая.
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222 и ewqeqwe212
godaID85

godaID85

Не Новичок
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
302
Реакции
71
Баллы
28
Откровеннейшие убийцы, наслаждающиеся убийством, подсевшие на убийства, получающие самый большой кайф в жизни от убийств - а нормальные (искренне) говорят "наши защитники, слава им" - ну-ну...
тайминг будет,но отвечу.
все сразу думают про убийство,суецид и вербовку. глупо,очень глупо.
кто играет в "примьер-лиги" им просто не зачем это делать(убивать и унижать человека) ведь чувства и эмоции они испытывают одинаковые. если только один из участников,то это называется манипуляция. сложность составляет только в том что бы успеть разобрать роли кто будет вводить правила .

tania_v в эту игру вам не стоит начинить играть!!!
она очень быстро затягивает,беззаботная и в тоже время жестокая. пример вы привели выше.
 
Последнее редактирование:
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
тайминг будет,но отвечу...
И таки ответили - н-и-ч-е-г-о не поняла! Меня не раз обвиняли, что пишу непонятно, придется передать приз вам)

Я написала общее философское фактическое замечание, что так называемые нормальные граждане часто ставят на пьедесталы как патриотов откровеннейших физиологических убийц. И это печально. Еще одно печально в общую печаль жизни.

Просто вырвалось у меня такое замечание. По ходу. Никакой конкретики. Тупо исторический факт. Общий. На такое высказывание что можно ответить? Да ничего...
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222 и ewqeqwe212
Striker

Striker

VIP пользователь
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
1.146
Реакции
202
Баллы
63
Ребята,спасибо вам!!Я ни хера не понял,но зато вы зажгли во мне огонь познания!:wacko:
Щас вывел денех с фона и прикупил книжонку по философии.Скажите,как скоро я смогу достичь вашего уровня просветления?

 
  • Like
Реакции: tania_v
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Послушаем теперь, что написала девушка.

Я была государством (думаю, загнивающим и разваливающимся с редкими проблесками лоска), в котором все года его существования шла война. Верней, войны, гражданские. Воевали чувства и эмоции,знания, наблюдения.

С прошлой осени я начала слишком жестоко биться внутри и наконец, спустя много лет, решила окончательно уйти.

Мне надоело сражаться с внутренним и тем, что из внешне становится и проникает туда же. Окружение мое нельзя винить. Были разные люди. Но я выносила опыт и новое осознание каких-либо вещей. Так сформировалось мое видение и прочувствование жизни, что теперь я решила прочувствовать асфальт. Все зависило от моей реакции, чувств, отношения. И вышло вот так.


Т.е. опять-таки имеем процесс взросления. Скрытый. В котором происходят наблюдения, размышления, чувства. А также новое осознание привычного. Долгий процесс. Т.е. просто жизнь.

Прямо как я написала выше (про рыбу с раком, елочку, цветы, поросят и далее) - чел в мозгу растет долго и медленно - и больно очень, часто. Иногда запломбировать не удается, а кто согласится терпеть вечно зубную боль?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ewrw342321222 и ewqeqwe212
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ребята,спасибо вам!!Я ни хера не понял,но зато вы зажгли во мне огонь познания! Щас вывел денех с фона и прикупил книжонку по философии.Скажите,как скоро я смогу достичь вашего уровня просветления?
Вам интересно, что мозговой кариес может быть и что он бывает до самого нерва доходит?)) Что в этом интересного? Возьмите маленькую дрель и начните сверлить зуб - до нерва - понятно, что глупость будет и совсем неинтересно. Здесь то же самое. Все это интересно только тем, у кого мозговой кариес пошел, от избытка кислотных мыслей, и которым как-то надо решать этот вопрос.

П.С.
А (почти) все книги на эту тему - ну, не говно, но свалка точно. Я вот выше более точно описала проблему, чем все книги) Конечно, за бортом остались причины кариеса, роль мыслепитания, гигиена полости головы и многое другое, книжное. Но суть простая.
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222 и ewqeqwe212
godaID85

godaID85

Не Новичок
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
302
Реакции
71
Баллы
28
И таки ответили - н-и-ч-е-г-о не поняла! Меня не раз обвиняли, что пишу непонятно, придется передать приз вам)

Я написала общее философское фактическое замечание, что так называемые нормальные граждане часто ставят на пьедесталы как патриотов откровеннейших физиологических убийц. И это печально. Еще одно печально в общую печаль жизни.
tania_v почему их ставят на предесталы и вручают все короны с лаврами?(внося их деятельность в историю) по тому что такие люди отличаются от основной серой массы людей. разница в мышлении, в достижении, в поведении, в ... во всем.
и как вы написали, что не поняли, так оно и есть!!! главное не победы, нужно только участие.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
почему их ставят на предесталы и вручают все короны с лаврами?(внося их деятельность в историю) по тому что...
потому что они нормальные, сегодня корону надели, завтра петлю - собственного мнения у нормальных мало - куда идеологический ветер туда и они.
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222 и ewqeqwe212
godaID85

godaID85

Не Новичок
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
302
Реакции
71
Баллы
28
Ребята,спасибо вам!!Я ни хера не понял,но зато вы зажгли во мне огонь познания!:wacko:
Щас вывел денех с фона и прикупил книжонку по философии.Скажите,как скоро я смогу достичь вашего уровня просветления?

для начала прочитай книгу "камасутра для оратора")))
потому что они нормальные, сегодня корону надели, завтра петлю - собственного мнения у нормальных мало - куда идеологический ветер туда и они.
нет. просто общество ошиблось в выборе кандидата.
 
Последнее редактирование:
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
"Механический апельсин". Культовый фильм-антиутопия 1971 года режиссёра Стэнли Кубрика. Там сначала берут отъявленного подонка и пробуют явно привить ему со-чувствие - через автоматическое отвращение при плохих поступках. Получается плохо. Его возвращают в исходное состояние со словами "вот теперь ты нормальный"))

Но то фильм. Думаю, повысить со-чувствие вполне можно. Если религийные истории закрепляются в мозгу и действуют, то почему другое нельзя внести? У всех один механизм, только подкручен по-разному.

Для начала можно было бы на охотниках попробовать. Рассказать им, как это все выглядит со стороны зайцев.

П.С.
Кто увлекается фантастикой, тот знает Лема. Кто знает Лема, тот читал "Возвращение со звезд". А кто не читал, очень советую. Так вот, умнейший Лем в центре будущего поставил вопрос подавления Зверя в Человеке, немедленного, всеобщего, путем химии. Т.е. все это - от рыбы до поросят и далее) - большая реальная проблема для всех нас, по крайней мере в будущем. А некоторые не могут ждать.
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222 и ewqeqwe212
Перелив-Возможен

Перелив-Возможен

VIP пользователь
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.599
Реакции
442
Баллы
83
Возраст
43
Это не игра. Это взросление. У кого в 9 лет. У кого в 19.
Это не взросление,это ебонизм натуральный.Выход есть всегда.Я бы понял если человек смертельно болен и он ради любимых близких людей,чтоб с ним не мучались,сеганул в низ.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Это не взросление,это ебонизм натуральный.Выход есть всегда.Я бы понял если человек смертельно болен и он ради любимых близких людей,чтоб с ним не мучались,сеганул в низ.
Читала, думаю, что правда: один чел (на войне) так мучился от зубной боли, что приставил пистолет к щеке и нажал на курок. Это когда не болит можно рассуждать)
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222 и ewqeqwe212
P

poli3

Начинающий Вилочник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
37
"
Кто увлекается фантастикой, тот знает Лема. .
нах....й фантастику. даешь классику:metal:

Достоевский «Сон смешного человека»

Однажды в промозглый и грустный осенний вечер смешной человек шёл по улице. Случайно увидев одинокую звёздочку в просвете облаков, он вдруг затосковал так, что окончательно решил убить себя в эту же ночь. Но посреди пустой улицы его вдруг схватила за локоть с отчаянным криком: «Мамочка! Мамочка!» – девочка лет восьми, вся мокрая от дождя, в рваных башмаках. Смешной человек понял, что мать её умирает где-то поблизости. Однако ожидая и собственную смерть «через какие-нибудь два часа», он полагал, что в таком положении его не должны трогать чужие несчастья. «Если и бесчеловечную подлость сделаю, то теперь могу, потому что через два часа все угаснет». Он затопал и закричал на бедного ребёнка. Девочка в страхе метнулась на другую сторону улицу к показавшемуся там прохожему.
Смешной человек пришёл к себе, в съёмную комнату, на пятый этаж. Он сел у стола, вынул револьвер – и непременно застрелился бы, но снова вспомнил о девочке и поражался, что всё же сильно жалеет её и стыдится за свой поступок. Эта мысль заставила его задуматься. Размышления отдалили выстрел, а потом он незаметно заснул. Так девочка спасла ему жизнь.
Смешному человеку снилось, что он выстрелил себе в грудь из револьвера. Потом он увидел..
 
  • Like
Реакции: Striker
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
нах....й фантастику. даешь классику
Даешь.

Жалкий прибитый жизнью чиновник в который раз одиноко прогуливался вечером. Вдруг он увидел, как на мосту одна женщина собирается покончить с собой. Он побежал к ней, умоляя не губить себя, а в его мозгу крутилось, как женщина будет благодарна ему, какой он будет герой, по праву вознагражденный... Женщина слушала его, потом слезла с перил и, сказавши "Оставьте меня", пошла вон. Чиновник пришел домой и застрелился.

Это не так красиво, как сон, но ближе к реальности.
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222 и ewqeqwe212
Перелив-Возможен

Перелив-Возможен

VIP пользователь
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.599
Реакции
442
Баллы
83
Возраст
43
Т.е. опять-таки имеем процесс взросления. Скрытый
Опять видим больного человека,который начитался хуйни всякой в интернете и в книгах.Ты такой же хуйни начиталась в детстве.Или может дети твоей писанины где нибудь начитались.Как то не просто так ты наткнулась на такие посты,у вас 100% есть общие ебанутости.
Ты умный человек с образованием но ебанутая на всю голову.Тебе вообще нахера в голове вся эта ерись и писанина тут этого на этом форуме?Чтоб кто-нибудь заразился ебанутостью и закончил всё в раз.Тут школьников с неокрепшими мозгами тьма,а ты их заражаешь чушью из своей головы.Пиши эту чушь на форуме суицидников.Еслиб у тебя были дети то и в голове бы было чище и ярче.
 
  • Like
Реакции: anDDDy, Striker и godaID85
Перелив-Возможен

Перелив-Возможен

VIP пользователь
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.599
Реакции
442
Баллы
83
Возраст
43
Жалкий прибитый жизнью чиновник в который раз одиноко прогуливался вечером. Вдруг он увидел, как на мосту одна женщина собирается покончить с собой.
Ты читаешь всё что касаемо суицида?Диагноз однако.
 
P

poli3

Начинающий Вилочник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
37
Людям грустно жить и грустно умирать. Люди не знают, зачем они живут и что будет дальше.

Этот случай произошел в XIX веке в Петербурге. Один юноша получил в наследство большое богатство и стал прожигать свою жизнь направо и налево. И на каком-то этапе он вдруг почувствовал, что жизнь потеряла для него всякий вкус. Ему все стало неинтересно. Настолько ему все это опротивело — женская любовь, предательская дружба, изобилие удовольствий, — что он решил покончить жизнь самоубийством.

Кстати, процент самоубийств в сытом обществе гораздо больше, чем процент самоубийств в обществе голодных. Это не апология голода, конечно, но это факт. Там, где жизнь хороша, люди с ней расстаются добровольно чаще на пике уныния, депрессии, бессмыслицы. Изобилие благ при отсутствии высших целей — кратчайший путь к самоубийству.

Только формы самоубийства будут разные. Наркотики — это тоже одна из форм самоубийства. И терроризм — это, кстати, форма самоубийства, форма реакции на чрезмерную сытость. Это озлобленная реакция голодных на чрезмерную сытость богатых. Чья-то сытость сильно раздражает человека, и он желает как-то прореагировать на нее. Чрезвычайная сытость крайне опасна. Это, кстати, относится и к вопросу — зачем нужны посты? Пост имеет жизнеутверждающую ценность.

Одним словом, наш молодой человек, который испытал в своей жизни все, как Соломон, решил покончить жизнь самоубийством. И только решал, как это сделать: застрелиться, или броситься с моста в реку, или отравиться, или еще какие-то варианты. Занятый этими мрачными мыслями, он увидел на углу одной из улиц Петербурга бедно одетую женщину с маленьким ребенком. Она просила милостыню.

Кто бывал в Петербурге, представляет себе, насколько это сырой город. Погода там не позволяет долго ходить по улицам плохо одетым, даже летом. А зимой, осенью, весной там слякотно, промозгло. То есть плохо одетый человек, стоящий на улице с утра до вечера, это очень несчастный человек. Это человек, вызывающий жалость.

Мама с ребенком мерзнут и ждут милостыни. А молодой человек идет и размышляет: куда бы ему стрельнуть, в какой висок — правый или левый? И вдруг он обратил внимание на этих людей, и его сердце дрогнуло от жалости. Денег у него с собой было много, и он дал женщине довольно большую сумму. Она от удивления заплакала, не понимая, что случилось. А юноша вдруг ощутил настоящую радость. Он в эту секунду понял: вот оно, вот настоящая жизнь! То, что было вчера на Васильевском острове — с цыганами, плясками, с красной икрой, — это не жизнь. Молодой человек сказал женщине: «Стой, никуда не уходи, я сейчас приду!» И он побежал и принес ей еще больше денег, обеспечивая на всю жизнь вместе с ребенком. Он просто принес ей феерическое счастье, как Николай Чудотворец.

Потом он начал искать: кому бы еще помочь? Он бегал по городу, чтобы раздать то, что у него осталось, а у него еще было много...

Тот человек закончил свою жизнь в Пантелеймоновом монастыре на Афоне. Он ушел в монашество и умер на Святой Горе. Это подлинная история. А вернула его к жизни подлинной от разврата и бессмыслицы, от жизни мнимой, милостыня. Такова сила разжатой ладони.

Достоевский, когда писал про Раскольникова, знал, о чем пишет. Он знал истину: отдай — и будешь жить. Что отдал, то твое!
 
P

poli3

Начинающий Вилочник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
37
В «Преступлении и наказании» Федора Михайловича Достоевского Раскольников убил старуху. Родион Раскольников решил себя испытать: тварь ли он дрожащая или право имеет. То есть сможет ли он построить свою будущую жизнь, переступив через кровь ненужного, как ему кажется, человека. И он убивает эту старуху, параллельно убивая еще одну невольную свидетельницу.

Достоевский показывает, что взявший в руки топор одной кровью не обойдется. Топор рикошетом будет бить еще по кому-то невинному. Топором дела не решаются, а если ты его возьмешь, то обязательно убьешь и невиновного человека. Это очень важный момент, это прозорливые слова.

Как только Раскольников убил старуху, он тут же переступил границу ада и жизни и стал жить в аду. Он говорит, что не старуху убил, а себя. Все теории его рассыпались в прах, а он оказался в аду. То есть он еще по земле ходил, а душа уже была в аду. Это как в фильме «Матрица»: люди ходят по земле, а души их неизвестно где пребывают. Что это такое? Человек живет в двух мирах. Тело ходит по земле, а душа у него уже находится в другом мире.

Раскольников жил в аду до тех пор, пока он не помог семье чиновника Мармеладова, раздавленного лошадью, не организовал похороны, не отдал все деньги, которые у него были, и не познакомился с Соней. То есть как только он начал отдавать и помогать кому-то, находящемуся рядом, он впервые за долгое время почувствовал, что жизнь к нему вернулась. У него наступил период небольшого духовного облегчения именно через сострадание и через отдачу.
 
godaID85

godaID85

Не Новичок
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
302
Реакции
71
Баллы
28
давайте закончим эту дискусию!!!
действительно форум не той тематики. пусть луче молодежь вилки и валуи ставит, чем пытается осмыслить свою не состоятельную личность.
ведь не сказав о "кочерге", о ней ни кто и не подумает!!!