Лайвом по голове

  • Автор темы tania_v
  • Дата начала
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Если ты так дальше будешь исследовать,то на твои вопросы никто не будет отвечать,так как нет смысла. Тебе говорят что трава зелёная,а ты в ответ:"она не зелёная,она зелёная только для людей и то не для всех,да и вообще это не трава".
Мой друг, а ведь вы влепили прямо в десятку!!!)))
- понятие "зеленый цвет" очень субъективно и условно, цветов не 7, и даже не 777 777 777, а много больше
- трава зеленая действительно только для людей, ведь никто толком не знает, как видят мир другие живые, собаки, вот говорят, все в сером только...
- трава зеленая действительно не для всех людей, есть же дальтоники
- и вообще, вы уверены, что то трава была?))
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
По поводу противопоставления "настоящих" вилок и "торговли". Это очень похоже на эволюцию в пропитании.

Сначала занимались собирательством и охотой. Это одномоментные акты. Если бы в те времена кто-то предложил закапывать семена, чтобы через время получать плоды, то его самого закопали бы.

Но вот прошло всего 300 000 лет и никто уже не занимается ни собирательством, ни охотой - все только разномоментные вещи делают, в земледелии, в животноводстве.

Вполне возможно, что и в ставках оно давно уже применяется, синдикатами, отдельными игроками, которые всякие там публичные форумы обходят с ... понятно какими чувствами.
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Э. Не ври. У меня в сейфе два нарезных и одно гладкоствольное ружьё.
Охотой занимаюсь с детства.
И буду заниматся.
Рыбу тоже ловлю.
И ягоды с грибами и кедровыми орехами - собираю.
Так что не надо- ля ля.
Не в промышленных масштабах конечно, а для собственных нужд.
Огород есть большой.
А мясо по лесу бегает и летает- поэтому скотину кроме собак и не держу.
 
Последнее редактирование:
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Эволюция тормозит не только от недостатка образования. Еще важен момент практики. Образовательное я сказала (синяя ссылка на тот пост много раз повторяется). Нужны практики.

Практики вилочных ставок с разнесением во времени. Не в смысле вот я реально сделала такие-то ставки, смотрим результат - так еще 300 000 лет понадобится - а в смысле, вот есть за вчера 100 игр, смотрим, сколько там было... вот есть за полгода 100 000 игр, смотрим сколько там было...

Естественно, что начать осваивать вилочное "земледелие" надо с самого простого и самых плодородных участков. Самое простое - это когда ставки делаются в пределах одной БК, в разные времена, но в одной БК, т.е. вилки набираются в линии одной БК, собственные, так сказать вилки, внутренние. Самый плодородный участок линии БК - это участок лайва. Ну, а в качестве БК следует взять Марафон, он велик, широк, разнообразен)

Лайвом Марафона начинать бить по голове классического вилочника - вот как повернулось пророческое название темы, написанное не моей рукой))
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222
bolt32

bolt32

Гуру ставок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
78
Реакции
29
Баллы
18
Возраст
23
@tania_v, вывод какой по теме?
В 25% случаев ты будешь терять свою начальную ставку. Порежут они тебя при таком раскладе или нет?
Кстати, может быть эта цифра (25% ) будет ещё меняться? Сколько ты игр просмотрела? Хотя, это мало что поменяет, я думаю. Ситуация идёт к выбору критериев для принятия решения торгуем или нет и т.п. Это уже попанство, хоть и с достаточно серьёзной аналитикой.
 
sova2022

sova2022

VIP пользователь
Команда форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
1.047
Реакции
767
Баллы
113
Возраст
37
Эволюция тормозит не только от недостатка образования. Еще важен момент практики. Образовательное я сказала (синяя ссылка на тот пост много раз повторяется). Нужны практики.

Практики вилочных ставок с разнесением во времени. Не в смысле вот я реально сделала такие-то ставки, смотрим результат - так еще 300 000 лет понадобится - а в смысле, вот есть за вчера 100 игр, смотрим, сколько там было... вот есть за полгода 100 000 игр, смотрим сколько там было...

Естественно, что начать осваивать вилочное "земледелие" надо с самого простого и самых плодородных участков. Самое простое - это когда ставки делаются в пределах одной БК, в разные времена, но в одной БК, т.е. вилки набираются в линии одной БК, собственные, так сказать вилки, внутренние. Самый плодородный участок линии БК - это участок лайва. Ну, а в качестве БК следует взять Марафон, он велик, широк, разнообразен)

Лайвом Марафона начинать бить по голове классического вилочника - вот как повернулось пророческое название темы, написанное не моей рукой))
в твоей голове эволюция и не начиналась
 
  • Like
Реакции: Shaman, Karman и Mazhei
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
@tania_v, вывод какой по теме?
В 25% случаев ты будешь терять свою начальную ставку. Порежут они тебя при таком раскладе или нет?
Кстати, может быть эта цифра (25% ) будет ещё меняться? Сколько ты игр просмотрела? Хотя, это мало что поменяет, я думаю. Ситуация идёт к выбору критериев для принятия решения торгуем или нет и т.п. Это уже попанство, хоть и с достаточно серьёзной аналитикой.
Серьезную работу "в поле" я даже не начинала. Те 25% не более, чем первые возгласы на участке "смотрите...")) Смотреть надо будет не спеша, скважины сверлить, пробы брать. В этом смысле все впереди. Все зависит от настроения других, таких, как вы (именно таких). Если это вам будет в интерес, то у меня будет дополнительный стимул.
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222
Перелив-Возможен

Перелив-Возможен

VIP пользователь
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.599
Реакции
442
Баллы
83
Возраст
43
Мой друг, а ведь вы влепили прямо в десятку!!!)))
- понятие "зеленый цвет" очень субъективно и условно, цветов не 7, и даже не 777 777 777, а много больше
- трава зеленая действительно только для людей, ведь никто толком не знает, как видят мир другие живые, собаки, вот говорят, все в сером только...
- трава зеленая действительно не для всех людей, есть же дальтоники
- и вообще, вы уверены, что то трава была?))
Я то это понимаю,поэтому и написал,но такие размышления нахер никому не нужны.
 
  • Like
Реакции: Karman
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
По делу продолжаю.

Итак, для засеивания разномоментными вилками мы выберем Марафон, а в нем лайв участок. Рынки П1-П2 для игр без ничьих (баскетбол, волейбол, теннис).

Никаких бирж! чтобы не сбивать (меня) с толку! Также никаких слов "торговля"! чистейшей воды вилка, просто ставки на разные плечи сделаны в разные времена! тоже чтобы не сбивать (меня) с толку!))

----------------------

Но вот об одном "чужом внедрении в тему" хотелось бы поговорить - о функции кэшаут, как способе избежать более поздней ставки в разномоментной вилке.

Я поняла все так. Вот в некоторое время t1 я делаю ставку на плечо 1 с кэфом с1(t1). И начинаю ждать до некоторого времени t2, когда на рынке 2 кэф с2(t2) подрастет до вилочного сношения с с1(t1). Если это будет, то на это время в БК с1(t2) упадет, а я уже сделала ранее на него ставку, на более высокое значение, БК испугается и захочет выкупить у меня мою ту ставку, даст мне сумму ставки и сверх нее - и вот это сверх нее в точности будет равно тому, что я имела бы от вилки с1(t1) с2(t2).

Так ли это? Точно так? Как проверить?

Этот вопрос особенно к автору поста, цитата которого ниже.
@ramzik45, ты, возможно, не поверишь, но кэшаут это и есть ставка на противоположный исход. Возьми калькулятор и с циферками поиграйся, наблюдая возможную выплату у того же марафона. У бет365 и марафона это вообще практически в копейку идёт, честная выплата.
Если все оно так и есть, то все немножко (или даже сильно, ввиду отсутствия еще одной ставки, открыто вилочной) упрощается: достаточно просто дождаться момента вилки, ставить же на второе плечо, собственно оформлять вилку необязательно - можно через кэшаут получить те же деньги.

Еще приглашается автор поста
Я как раз про это.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ewrw342321222
Oxygen

Oxygen

Кислород
Vip Каппер
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
218
Реакции
130
Баллы
43
Сделок с гарантом
0
Статус
Не проверен
Так ли это? Точно так?
Да, это так почти во всех конторах. Некоторые конторы (к примеру вильямхилл) считают "как-то по своему"
Например Вы ставите 10 рублей за кофф 2 на П1, как только на П2 будет коф 2, вы сможете продать "в ноль" и забрать свои 10 рублей
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Да, это так почти во всех конторах. Некоторые конторы (к примеру вильямхилл) считают "как-то по своему"
Например Вы ставите 10 рублей за кофф 2 на П1, как только на П2 будет коф 2, вы сможете продать "в ноль" и забрать свои 10 рублей
Так почти)) "почти" хорошо в лирике, а у нас жестокая физика) Нужен ответ вот какого типа.

В какой-то момент времени мы сделали ставку с1=2.50, при этом с2=1.50.
Через некоторое время с1=1.50, а с2=2.50.
Мы можем сделать разновременную вилку с1=2.50 с2=2.50 с 20% прибыли - это будет одна сумма прибыли.
Мы можем продать по кэшауту с1=2.50 - это будет другая сумма прибыли.
Как соотносятся эти суммы?
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Кстати, если сделать вилку, то прибыль (для умеренных вилок) будет (S1 есть первая ставка)
S1 * [ 1 + c1(t1) / c2(t2) ] * [ 1 - 1/c1(t1) - 1/c2(t2) ]
Т.е. если кэшаут дает меньше, то...
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222
ramzik45

ramzik45

Гуру ставок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
84
Реакции
46
Баллы
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Так почти)) "почти" хорошо в лирике, а у нас жестокая физика) Нужен ответ вот какого типа.

В какой-то момент времени мы сделали ставку с1=2.50, при этом с2=1.50.
Через некоторое время с1=1.50, а с2=2.50.
Мы можем сделать разновременную вилку с1=2.50 с2=2.50 с 20% прибыли - это будет одна сумма прибыли.
Мы можем продать по кэшауту с1=2.50 - это будет другая сумма прибыли.
Как соотносятся эти суммы?
По "кэшауту" прибыль будет такой же что и при проставлении второго плеча. Особенно на bet365 и Марафоне. Они выдают самую "чистую" цену за "вероятности"
 
Oxygen

Oxygen

Кислород
Vip Каппер
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
218
Реакции
130
Баллы
43
Сделок с гарантом
0
Статус
Не проверен
Слово "почти" я и написал, чтобы выделить некоторые конторы, аля вильямхилл. На нем иногда легче закрыть "вилку" со второй стороны, чем продать.
А сумма кешаута в остальных конторах какраз и расчитывается как закрытие вилочного плеча. То есть, если Вы ставите 10 рублей за 2.5 на П1, и коф на П2 тоже стал 2.5, то при закрытии вилочного плеча еще 10 рублями вы получите прибыль 5 рублей. А значит и продажа будет за 15 рублей, если коф на П2 = 2.5
 
Oxygen

Oxygen

Кислород
Vip Каппер
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
218
Реакции
130
Баллы
43
Сделок с гарантом
0
Статус
Не проверен
Но, попытаюсь объяснить разницу между нормальной вилкой и тем, что Вы, Татьяна, пытаетесь изучить в этом топике.
При обычной вилке коэффициенты завышены на столько, что перекрывается маржа обоих контор. И не важно кто завышает (может и обе конторы), но сумма прибыли больше маржи ДВУХ контор.

Если ставить просто ставку, вы ее ставите с учетом маржи1 и когда поменяется коф2 до нужной вам величины и вы продадите ставку или закроете второе плече вы заплатите маржу2. То есть одной конторе заплатите маржу два раза. Тогда уж лучше просто ставить ставки (ведь ваша ставка уже начала выигрывать).

С точки зрения математики вы противоречите всем своим темам...
 
  • Like
Реакции: Shaman
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Спасибо. Хотя мои комментаторы и не пишут, откуда они проверяли формулы кэшаута, но примем их заверения за основу) Т.е. будем считать, что если второе плечо у нас появилось, то нет надобности оформлять его - оно у нас уже в кэшауте.

Остается сущая мелочь)) - технология проставления первого плеча в линии лайва.

Здесь, однако, возникает интимный момент понятного происхождения: если, допустим, я что-то понаисследую, которое действительно работает, то врожденная скромность не позволит мне рассказать о нем публично))

Но до того времени могу бесстыдно поделиться вот чем. Когда ранее я писала, что в 25% вилок нет, то я как бы врала. То была - я уже поясняла - первая реакция, чисто человеческая. Да и смотрела я далеко не все вилки. С тех пор у меня появилось много сотен ставок и я говорю следующее:
- если вы берете линию на участке прематча, то только в 30% всех игр она колеблется достаточно сильно, чтобы могли возникнуть разновременные вилки;
- если вы берете линию на участке лайва, то в 100% всех игр она колеблется достаточно сильно, чтобы могли возникнуть разновременные вилки.
Т.е. с этим проблемы не будет. Почва заведомо плодородная. Урожайность высокая.
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222
Oxygen

Oxygen

Кислород
Vip Каппер
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
218
Реакции
130
Баллы
43
Сделок с гарантом
0
Статус
Не проверен
если вы берете линию на участке лайва, то в 100% всех игр она колеблется достаточно сильно
А вот тут уже мне интересно:
1. Сколько матчей взято для анализа?
2. Какие виды спорта?
3. Какие исходы?
4. До какого % вилки в критерии отбора?
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Но, попытаюсь объяснить разницу между нормальной вилкой и тем, что Вы, Татьяна, пытаетесь изучить в этом топике.
При обычной вилке коэффициенты завышены на столько, что перекрывается маржа обоих контор. И не важно кто завышает (может и обе конторы), но сумма прибыли больше маржи ДВУХ контор.

Если ставить просто ставку, вы ее ставите с учетом маржи1 и когда поменяется коф2 до нужной вам величины и вы продадите ставку или закроете второе плече вы заплатите маржу2. То есть одной конторе заплатите маржу два раза. Тогда уж лучше просто ставить ставки (ведь ваша ставка уже начала выигрывать).

С точки зрения математики вы противоречите всем своим темам...
Хоть вы мне и друг, но вы уже второй раз сказали ересь)) И так как Истина дороже друга, то я вынуждена принести вас в жертву. С минимальной анестезией. Прошу отнестись с пониманием))

Итак, начинаем разбирать вас по косточкам (а не надо было писать!).

"При обычной вилке коэффициенты завышены на столько, что перекрывается маржа обоих контор. И не важно кто завышает (может и обе конторы), но сумма прибыли больше маржи ДВУХ контор."
- маржа это проценты, сумма прибыли это рубли, нельзя сравнивать зеленое с горячим
- если вместо "сумма прибыли" вы хотели написать "процент прибыли", то процент прибыли, просто прибыль в вилках вполне может быть и 1%, и меньше, а маржа контор обычно выше, тогда по-вашему это не вилка?

Давайте на этом месте остановимся и проясним, что же хотели сказать вы.
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222
Oxygen

Oxygen

Кислород
Vip Каппер
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
218
Реакции
130
Баллы
43
Сделок с гарантом
0
Статус
Не проверен
Хоть вы мне и друг, но вы уже второй раз сказали ересь)) И так как Истина дороже друга, то я вынуждена принести вас в жертву. С минимальной анестезией. Прошу отнестись с пониманием))

Итак, начинаем разбирать вас по косточкам (а не надо было писать!).

"При обычной вилке коэффициенты завышены на столько, что перекрывается маржа обоих контор. И не важно кто завышает (может и обе конторы), но сумма прибыли больше маржи ДВУХ контор."
- маржа это проценты, сумма прибыли это рубли, нельзя сравнивать зеленое с горячим
- если вместо "сумма прибыли" вы хотели написать "процент прибыли", то процент прибыли, просто прибыль в вилках вполне может быть и 1%, и меньше, а маржа контор обычно выше, тогда по-вашему это не вилка?

Давайте на этом месте остановимся и проясним, что же хотели сказать вы.
Надеюсь это не просто попытка придраться к словам.
Маржу букмекерской конторе вы платите сразу, при обычной ставке. И чтобы получить прибыль вам нужно эти деньги забрать и еще что то сверху. Это можно было бы расписывать на несколько страниц в цифрах на вероятности орла и решки. Но этого делать не буду.

Постараюсь кратко.
Вы ставите 10 рублей на событие с одинаковой вероятностью за коф 1.9
Вы уже заплатили 1 рубль маржи. Чтобы вам заиметь прибыль сначала верните свой рубль, а потом еще 1 сверху, а для этого со второй ставки вам нужно выиграть уже два рубля (не считая маржи оплаченой во время второй ставки). Итого вас нужно забрать 3 рубля, чтоб получить прибыль в один...

Не могу постить, отредактирую свое...
Делать это нужно для понимания картины в целом и для корректности анализа теории, раз до практики вы никак не дойдете.
И вы как то проигнорировали мои вопросы в прошлом посте, попрошу таки на них ответить.

---
Касательно противоречия. Ранее вы доказывали то, что правильно не закрывать валуйные плечи. Основным аргументом было - зачем платить конторе, которая не завышает коф. Я с этим полностью согласен с одни "но": я не умею с точностью вычислять этот самый "валуй". И я не верю в то, что кто то из здесь присутсвующих умеет это делать (причины обьяснять не буду).

Так вот сейчас вы пишите, что можно не просто поставить ставку, но и закрыть ее в этой же конторе, тем самым получая постоянную прибыль. Если не делать это с теми же "валуями" (за которые вас обязательно порежут, даже если не закрывать со второй стороны), то это утопия.

Игнорирование моих вопросов считаю оскорблением собеседника... и по этому врядли еще буду Вам что то отвечать
 
Последнее редактирование:
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Надеюсь это не просто попытка придраться к словам.
Маржу букмекерской конторе вы платите сразу, при обычной ставке. И чтобы получить прибыль вам нужно эти деньги забрать и еще что то сверху. Это можно было бы расписывать на несколько страниц в цифрах на вероятности орла и решки. Но этого делать не буду.

Постараюсь кратко.
Вы ставите 10 рублей на событие с одинаковой вероятностью за коф 1.9
Вы уже заплатили 1 рубль маржи. Чтобы вам заиметь прибыль сначала верните свой рубль, а потом еще 1 сверху, а для этого со второй ставки вам нужно выиграть уже два рубля (не считая маржи оплаченой во время второй ставки). Итого вас нужно забрать 3 рубля, чтоб получить прибыль в один...
Это искренняя попытка понять, что хотел сказать оппонент. Я действительно ничего не поняла в тех ваших словах о прибыли вилки и марже букмекера. Попробую в этих.

Опять ничего не поняла. Вот почему. Конечно, все на свете как-то связано. В вилках есть кэфы, в кэфах сидят вероятности, сидит маржа... Но с какой целью мне все это разворачивать??? Я точно-преточно знаю, что доходность (в процентах) моей вилки есть 1 - 1/c1 - 1/c2. Зачем мне разрезать эту красивую и ясную формулу, обнажать внутренности в виде вероятностей, маржи...???
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222

Similar Threads

Goodwinn
Ответы
6
Просмотры
2K
Goodwinn
Goodwinn
darkscans
Ответы
0
Просмотры
1K
darkscans
darkscans