О музыке

tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Пытается мне чего то втереть про мою страну. Это меня дико бесит.
1) Форум не только ваш, диалог не только с вами, в уши вам никто не лезет.
2) Страна тем более не только ваша, поделите на 150 млн. и каждый может о ней что-то сказать.
3) Хвастать убийствами некрасиво в 21 веке, некрасиво и примитивно.
4) Вы считаете иначе - мир (Россия, форум) велик - я не слышу вас, вы не читаете меня.
 
Последнее редактирование:
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Да иди к чертям философичка диванная карочь.
 
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Ты лучше, если хочеш привлеч к себе внимание- внатуре сиськи покажи.Ей богу.
А не пытайся это делать- клепанием одинаковых тем и дублированием уже существующих.
 
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Ладно. Извеняюсь если обидел чем.
Щас одна шляпа на другом форуме упрекнула меня, что я какой то злой стал.
А ведь года четыре назад ещё мог вполне миленький стишок с чувством написать. Показала мне мой стишок. И уверяет что его именно я придумал и написал.
И говорит что таких стишков была тьма.
Я в шоке.
Старость не радость. Деградирую- олень кантуженный.
Вот тот стишок. Честно не верится что то щас, что я его выдумал-
tmp-cam-444708131.jpg
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
 
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Да поставь ты какую нибудь аватару наконец.
Чё как не родная?
 
Перелив-Возможен

Перелив-Возможен

VIP пользователь
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.599
Реакции
442
Баллы
83
Возраст
43
В аду понятно: бывшие вилочники) стерегут варящихся в котлах грешников. А как в раю? Понятно, что без греховных тел, только свободные души. Но чем эти души заняты?
А что если нет рая и ада тоже нет?Зачем вообще говорить о том чего никто не знает?Библия написана человеком,переписана много раз,с какой целью не понятно.Зачем вообще переписывать историю?С какой целью это делается?.Да я атеист и можете забрасывать меня камнями из пирамиды Хиопса,но именно и эта пирамида и многие другие вообще никак не сходятся с той цевилизацией что была на тот момент.Дохрена вообще того чего мы не знаем,возможно и не узнаем вообще.А ты говоришь о мифическом рае и аде,тут так же все об этом читали и слышали,но никто об этом ничего не знает.Я уж вообще не говорю о количестве богов,постоянно меняющихся,и далее будут меняться неизбежно.Мы ведь верим,а вочто верим мы не знаем точно,нам сказали верить в это,значит верим в это.Через 1000 лет может будем верить в другое.
Вера это инструмент влияния на массы,не более того.
Имхо...
 
  • Like
Реакции: Karman
Перелив-Возможен

Перелив-Возможен

VIP пользователь
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.599
Реакции
442
Баллы
83
Возраст
43
Ну раз уж флудилка,так и флудим по полной.
 
  • Like
Реакции: Karman
Перелив-Возможен

Перелив-Возможен

VIP пользователь
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.599
Реакции
442
Баллы
83
Возраст
43
И уж если затронул библию,то есть главный вопрос.У Адама и Евы были два сына Каин и Авель,один убил другого.Откуда вообще появилось потомство?Если небыло больше никого на земле сотварённой всевышним?
 
godaID85

godaID85

Не Новичок
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
302
Реакции
71
Баллы
28
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.
 
godaID85

godaID85

Не Новичок
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
302
Реакции
71
Баллы
28
Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!!! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!!! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".
 
Перелив-Возможен

Перелив-Возможен

VIP пользователь
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.599
Реакции
442
Баллы
83
Возраст
43
Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!!! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!!! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".
Вот я и говорил о том что версий по книге библии очень много.Эти версии переписываются постоянно.Адам и Ева были обречены на жизнь людскую после косяка Евы.Если мы все предки Адама и Евы то тогда почему мы не живём,как ты написал кучу столетий?
Вот видишь сколько вообще версий библии,я читал одну,ты другую,а их не мало версий.
А вообще говорят(тоже сомнительно конечно)что изначально в библии было написано,что БОГИ(замечу что не бог а боги)сошли с небес и создали нас по своему подобию.
Если Адам и Ева жили много столетий и мы их прапра....правнуки то кокого хрена мы до 100 лет дожить не можем?Мы их точная копия,как мы и наши родители.Где они (дети Адама и Евы)смогли перекрестить свои гены так что наша продолжительность сократилась на много столетий?Может это сказки?Может наши предки(тысячилетия назад) жили по 30-40 лет максимум и только теперь благодаря прогрессу в медицине и упрощению труда,мы живём в среднем 60-65 лет?Сказок можно читать очень много.С какой целью эти сказки постоянно переписывают?
 
Перелив-Возможен

Перелив-Возможен

VIP пользователь
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1.599
Реакции
442
Баллы
83
Возраст
43
Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!!! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!!! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".
И опять же ты загуглил(ну или с википедии взял) и получил ответ.Ты не видишь в этом ответе ничего странного?Всё сходится?
Истину никто не знает,но одно понятно,что все эти писанные версии это чистой воды пиздабольство.Нам пиздят даже в самом казалось бы не значительном,в летоисчислении.Сколько лет нашей цивилизации?До рождения Христа?Даже после рождения.Туринскую плащеницу проверили сотни раз на всякие углеродные анализы и.т.п. и оказалось что ей 400-600 лет всего.
 
Последнее редактирование:
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Какой 930 лет?
Вы чё ипанулись?
Всё это пистёж и провокация.
Я знаю только одно- в ад попадают попаны.
А в рай - вилочники.
Аки на небе- так и на Земле.
Аминь.
 
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Да пилять. Уууусссааа.
Повелеваю!
Селлеров- всех нафик в чистилище.)))
А вилочникам в раю- свежего пива. Рыбы. И как положено( уже не помню сколько там девственниц положено каждому в раю)- но девственниц на бочку, по полной программе!!
 
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Да. Комарады вилочники. Окажетесь в раю.
За оплату райского сервиса- не беспокойтесь.
Там бог за всё платит.
А ангелы- на цырлах шестерят.

Как вам мой рай? То был сон- вещий. Ниспосланный мне с небес.
Ибо рай- у каждого свой.
Такой какой он сам себе его представляет.
Так что не слушайте навязывание каких то там реллигиозных проповедников.
А сами делайте- свой рай. По образу мысли и удобству расположения своего.
Во имя послегола , вилки и святаго валуя. Аминь.:boast:
 
Последнее редактирование:
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
И предстал он предо мной в лучах сияющих.
И спросил меня своим голосом божественным.
- Ты хочешь попасть в рай чувак?
А я афуевший - Мол, ясен перец - хочу.
- Тогда внемли гласу моему и исполни наставление мое.
- Согрешив попанством, отмаливай грехи вилками. Сын мой.
Я мол - Понял,базара нет. Так и буду делать..))) Пока, до встречи в раю.
А он- Доо встрееечи, чувааааак!
И исчез в тумане.
 
  • Like
Реакции: tania_v
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
1) Мы не знаем, как именно мыслят животные (а они тоже мыслят). Но можно предположить, что как мы в детстве - не осознавая себя. И только человек имеет способность (проклятие) осознания себя (кто в 9 лет, кто в 12, я вот в 14, кто-то еще позже). Проклятие, потому что это осознание приходит страшным открытием - придет время и ты умрешь, и тебя уже никогда не будет, никогда, никогда, Н-И-К-О-Г-Д-А !!! Человек - это животное, которое знает, что оно умрет (не я сказала, известное определение).

2) Спасаясь, мозг отрицает неизбежное: нет, я не умру, я не исчезну, ТАМ будет продолжение. В общественном масштабе это дает религию. Ее конкретные формы (Бог(и), Христос, Аллах, Будда...) это дело вторичное, хотя и важное. Многие (богословы) много времени с увлечением занимаются расписыванием тех или иных верований. На спасение, радость, успокоение народам. Эти причудливые росписи всего лишь росписи, но здорово помогают уложению мысли "я не умру" в голову простого человека.

3) Изучать эти росписи, с одной стороны, немного боязливо (гнев богословный, гнев народный, гнев небесный), с другой - довольно-таки прикольно. Евреи, например, в свое время такое намутили, так все закрутили, что разгрести все-то (чтобы оно нормально улеглось в голове) до сих пор трудно. Проще создать заново. Как ислам.

4) Спорить о религии особого смысла нет: это дело все ж индивидуальное. Даже о росписях надо говорить аккуратно, с учетом окружения) Но проблема есть. Довесок к разуму: вот тебе сознание, а вот тебе осознание. Каждый изворачивается, как получается. Чаще всего просто избегая философий)) Хотя вот Будда тот не отступил, посмотрел правде в глаза - и на тебе, такую новую роспись нарисовал, что вот только вчера на улице "Харе Кришна" встретила, печенье мне дали...)

П.С.
Кстати, краем глаза читала, что в те древние времена евреи писали "год", подразумевая "месяц" - соответственно Адам жил на само деле в 12 раз меньше - и т.д. Переводы с древнееврейского - без знание всех тонкостей древнееврейства - такое наворотили...

П.П.С.
Здесь и другое очень интересное: можно не знать будущего, но почему мы не знаем своего прошлого? даже того, которое уже при письменности было! А потому что коллективный организм человечества - там свое, на уровне рефлексов, поведения роя глупее поведения одной пчелы, но выше его - каким был 2014 год в какой-то стране, какие были причины и следствия - все это уже забито, закидано - что говорить, каким был 2014 год до нашей эры) одни мифы только и остались... пожалуй, история - самая глупая наука, точнее, вообще не наука.
 
Последнее редактирование:
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Да щас в 21 веке- какой олень ещё верит, что можно забеременеть от святого духа было тыщи лет назад?
Вот пошла к соседу за солью, чуток задержалась, а вернулась беременной.
Это я понимаю.
 
DragVilka

DragVilka

Вилочник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3.747
Реакции
1.389
Баллы
113
Возраст
47
Да и кто такие были эти евреи?
По мне так- просто каста арабских цыган.
Без флага и родины.