Кто занимался наблюдениями, размышлениями

  • Автор темы tania_v
  • Дата начала
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
того хочу пригласить для вольного обсуждения одного вопроса о пинкале.

Короче, есть такой чел - Дмитрий Авилов - типа гуру в ставках. Не скрою, излагает он гладко. Но меня он всегда бесил и бесит легкостью своих суждений - ты думаешь, что нашла твердую опору, знание, а оно оказывается так себе.

Недавно я смотрела его видео о пинакле. И там меня зацепил такой момент: ДимОК делает ставку и кэф тут же меняется, он делает потом обратную ставку и кэф обратно меняется. Я этого чуток не пойму, прошу подсобить.

Моя непонятка основана на предположении, что в любые 5 мин ставку на какой-то пинакловский кэф делают многие люди. Тогда понятно, что движение кэфа никак не может быть привязано к одному человеку. Но ДимОК показал такой факт в режиме реального времени. И вообще я и раньше слышала о таком.

Что вы думаете обо всем этом? Смотреть с 3:30.


 
Последнее редактирование:
Amonimniy

Amonimniy

Гуру ставок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
84
Реакции
28
Баллы
18
Возраст
74
того хочу пригласить для вольного обсуждения одного вопроса о пинкале.

Короче, есть такой чел - Дмитрий Авилов - типа гуру в ставках. Не скрою, излагает он гладко. Но меня он всегда бесил и бесит легкостью своих суждений - ты думаешь, что нашла твердую опору, знание, а оно оказывается так себе.

Недавно я смотрела его видео о пинакле. И там меня зацепил такой момент: ДимОК делает ставку и кэф тут же меняется, он делает потом обратную ставку и кэф обратно меняется. Я этого чуток не пойму, прошу подсобить.

Моя непонятка основана на предположении, что в любые 5 мин ставку на какой-то пинакловский кэф делают многие люди. Тогда понятно, что движение кэфа никак не может быть привязано к одному человеку. Но ДимОК показал такой факт в режиме реального времени. И вообще я и раньше слышала о таком.

Что вы думаете обо всем этом?
Я в сбобете так делал! Это работает на позициях которые выложило малое кол-во контор. Например ставка прематч на какой нибудь itf 2 сет тотал. Достаточно 1 макс ставки БК чтобы кэф развернуть. На пинке не пробовал на сбобете точно работает ) А еще после разворота бук сначала свою маржу увеличивает, но через несколько минут понижает ее до стандартной.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Я в сбобете так делал! Достаточно 1 макс ставки БК чтобы кэф развернуть.
И все же я не могу принять такое, особенно для пинакла, ну не может быть так, чтобы при миллиардном населении какой-то отдельный чел свободно манипулировал линией...

Мне в голову только одно приходит - это меняется линия для этого игрока.

Надо бы поставить эксперимент: кто-то будет делать макс. ставку, наблюдать линию со своего акка, а другие смотреть со своих акков.
 
V

Vujar

Начинающий Вилочник
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
34
А в чем, собственно, проблема? Человек ставит максбеты, букмекер, естественно, меняет свои коэффициенты в соответствии с принятыми ставками. Рынок на доту 2 нельзя назвать каким-то особо популярным, поэтому я не удивлюсь если за те пару минут, что прошло между первой и второй ставкой на этот рынок ставил только Димок.
 
Amonimniy

Amonimniy

Гуру ставок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
84
Реакции
28
Баллы
18
Возраст
74
И все же я не могу принять такое, особенно для пинакла, ну не может быть так, чтобы при миллиардном населении какой-то отдельный чел свободно манипулировал линией...
Это не работает на биг маркетах, куда прежде всего лезет миллиардное население. А вот 1/миллиардная часть может влезть в такой узкий рынок, что будет находиться в нем некоторое время одна. Я говорю про ситуации, когда из всех известных нам буков линию на какое нибудь редкое событие дает всего 2-3 конторы и максимумы там будут соответствующие в районе 100 евро. Активные живые рынки такими тыками не развернешь, а вот богом забытые исходы, куда попан обычный ткнуть не додумается - пожалуйста!
 
D

Dreamliner_708

Букмекер
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
166
Реакции
48
Баллы
28
Сделок с гарантом
0
Статус
Не проверен
И все же я не могу принять такое, особенно для пинакла, ну не может быть так, чтобы при миллиардном населении какой-то отдельный чел свободно манипулировал линией...

Мне в голову только одно приходит - это меняется линия для этого игрока.

Надо бы поставить эксперимент: кто-то будет делать макс. ставку, наблюдать линию со своего акка, а другие смотреть со своих акков.
нет, все так и есть как в видео, на смолл-маркетах или на ранних рынках, где максимумы небольшие
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
А в чем, собственно, проблема? Человек ставит максбеты, букмекер, естественно, меняет свои коэффициенты в соответствии с принятыми ставками.
Полагаю, что на любой исход бук имеет сумму, которая много-много больше максимальной индивидуальной ставки. И потому реагировать ему на последние сродни реакции водителя на миллиметровые камешки на дороге.

Рынок на доту 2 нельзя назвать каким-то особо популярным, поэтому я не удивлюсь если за те пару минут, что прошло между первой и второй ставкой на этот рынок ставил только Димок.
А в следующие пару минут следующий димок - и тогда мы должны наблюдать непрерывное дрожание кэфа - чего в природе прематча не наблюдается.
 
Последнее редактирование:
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Активные живые рынки такими тыками не развернешь, а вот богом забытые исходы, куда попан обычный ткнуть не додумается - пожалуйста!
нет, все так и есть как в видео, на смолл-маркетах или на ранних рынках, где максимумы небольшие
Подсобите тогда с экспериментом, я не играю, денег нет - я буду наблюдать со стороны) - а кто-то пусть поставит тот самый небольшой максимум на небольшом рынке.

Кстати, Димок говорит, что это общий факт, методика бука, а не исключение для малых рынков.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Блин, с одной стороны такое (индивидуальные линии) может и быть.
С другой, давно бы заметили и возмутились.
С третьей, поверить трудно, что бук глобально (не индивидуально) откликается на каждого из многих тысяч и тысяч, одновременно копошащихся у мониторов.

Нужен эксперимент, с наблюдателями!!!
 
V

Vujar

Начинающий Вилочник
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
34
Полагаю, что на любой исход бук имеет сумму, которая много-много больше максимальной индивидуальной ставки. И потому реагировать ему на последние сродни реакции водителя на миллиметровые камешки на дороге.
Если мы говорим о крупных и средних рынках не в момент открытия, то да - на оба плеча уже поставлены достаточные суммы, чтобы не двигаться так сильно от одного максбета. Но дота 2 - совсем не топ-рынок для пинки. Это видно даже из суммы максбетов. Плюс пинка профилирует игроков - возможно, она считает Димка профи и его максбеты оказывают более сильное воздействие на рынок, чем максбеты обычных игроков.


А в следующие пару минут следующий димок - и тогда мы должны наблюдать непрерывное дрожание кэфа - чего в природе прематча не наблюдается.
Ну почему не наблюдается. Откройте на оддспортале какой-нибудь матч по е-спорту, на которые пинка принимала ставки и посмотрите как часто менялись коэффициенты на это событие.
 
D

Dreamliner_708

Букмекер
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
166
Реакции
48
Баллы
28
Сделок с гарантом
0
Статус
Не проверен
Подсобите тогда с экспериментом, я не играю, денег нет - я буду наблюдать со стороны) - а кто-то пусть поставит тот самый небольшой максимум на небольшом рынке.

Кстати, Димок говорит, что это общий факт, методика бука, а не исключение для малых рынков.
Конечно не исключение, но 100 долл поставить может каждый, а вот 100 000 долл на английскую Премьер-лигу - нет.
Если зарядить максималку на Англию, тоже кэф сдвинется
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Но дота 2... Плюс пинка профилирует игроков...
Факты доты и пинки вроде как не есть существенными, см. цитату ниже

Я в сбобете так делал! Например ставка прематч на какой нибудь itf 2 сет тотал. Достаточно 1 макс ставки БК чтобы кэф развернуть
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Конечно не исключение, но 100 долл поставить может каждый, а вот 100 000 долл на английскую Премьер-лигу - нет.
Если зарядить максималку на Англию, тоже кэф сдвинется
Вот именно!!! Глобально реагировать на 100 долл. - это нонсенс...
 
V

Vujar

Начинающий Вилочник
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
34
Факты доты и пинки вроде как не есть существенными, см. цитату ниже
Ну и в чем противоречие? СБО тоже проф контора, итф сет тотал - смолмаркет. От максбета кэфы двигаются. Все точно так же, как у Димка.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ну и в чем противоречие? СБО тоже проф контора, итф сет тотал - смолмаркет. От максбета кэфы двигаются. Все точно так же, как у Димка.
Стоит чел перед жирафом и говорит: все равно не верю! И вот я не верю, что в солидной конторе, единицы таких на планете, пусть даже не на самом популярном рынке ходит всего один проснувшийся вася пупкин и с легкостью играет там линией.
 
V

Vujar

Начинающий Вилочник
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
34
Стоит чел перед жирафом и говорит: все равно не верю! И вот я не верю, что в солидной конторе, единицы таких на планете, пусть даже не на самом популярном рынке ходит всего один проснувшийся вася пупкин и с легкостью играет там линией.
в том то и дело, что его основная цель не манипуляция линией с целью извлечения из этого прибыли. с такими "умниками" пинка ведет борьбу. рынок доты 2 на пинке не слишком интересен для проф игроков из-за низких максимумов. поэтому "всего один проснувшийся вася пупкин", это, конечно, преуменьшение, но и ажиотажа среди желающих поставить там точно не наблюдается.
 
  • Like
Реакции: Karman
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Промежуточный итог обсуждения
1) Есть подтверждения (комменты), что действительно наблюдаются факты изменения линии в ответ на единичную сравнительно небольшую ставку.
2) Я продолжаю сомневаться в том, что эти изменения реально имеют глобальный характер и настаиваю на эксперименте с внутренними и внешними наблюдателями.
3) Самый информативный коммент пока что таков
------------------
@Amonimniy,
Я в сбобете так делал! Это работает на позициях которые выложило малое кол-во контор. Например ставка прематч на какой нибудь itf 2 сет тотал. Достаточно 1 макс ставки БК чтобы кэф развернуть. На пинке не пробовал на сбобете точно работает ) А еще после разворота бук сначала свою маржу увеличивает, но через несколько минут понижает ее до стандартной.
------------------
 
Последнее редактирование:
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Но мы уже выяснили, что не только дота, обычный спорт тоже, пусть не самый престиж, но все же ни пинакл, ни сбобет не ставят районные матчи...
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Плюс пинка профилирует игроков...
Это да, это может объяснить все - экспертных плюсовых единицы, десятки - линия вполне может следовать за ними.

Я в сбобете так делал!
@Amonimniy, вы экспертный плюсовой в сбобете???
 
D

Dreamliner_708

Букмекер
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
166
Реакции
48
Баллы
28
Сделок с гарантом
0
Статус
Не проверен
Промежуточный итог обсуждения
1) Есть подтверждения (комменты), что действительно наблюдаются факты изменения линии в ответ на единичную сравнительно небольшую ставку.
В корне неверно!
Наблюдаются факты изменения линии в ответ на единичную ставку по максимуму
 

Similar Threads

Vlad225
Ответы
3
Просмотры
1K
SkyVeles
SkyVeles
K
Ответы
2
Просмотры
1K
tigran374
T
eraa
Ответы
81
Просмотры
10K
Cloudy
C
kivon35
Ответы
1
Просмотры
1K
Goon$$
Goon$$