О счастье и несчастьях

tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Вот у меня ава правильная - я внимательно смотрю и хочу все понять, я, можно сказать, озабочена.
Признался и kesel 164 - что вот такой он...
А вот anDDDy непонятен - меняет авы по ходу дискуссии...

Но все-таки с авами уже легче. Вроде бы. А по жизни на лбу нет даже авы.
 
kesel 164

kesel 164

VIP пользователь
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1.191
Реакции
542
Баллы
113
Возраст
48
Вот у меня ава правильная - я внимательно смотрю и хочу все понять, я, можно сказать, озабочена.
Признался и kesel 164 - что вот такой он...
А вот anDDDy непонятен - меняет авы по ходу дискуссии...

Но все-таки с авами уже легче. Вроде бы. А по жизни на лбу нет даже авы.
а че скрывать! кто то понять все хочет, а кто то просто в ахуе:pleasantry:
 
S

snn

Букмекер
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
133
Реакции
45
Баллы
28
тот, кто хочет понять всех сам становится непонятным ( не помню кто сказал). Весна таки уже... Каждому Гене по самке.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Проблема не только в том, что среди нас есть "не такие" и они ничем не выделены. Само общество местами тоже "не такое".

Понятно, что менталитет может быть. Но давайте посмотрим ту часть, те шестеренки, которые должны работать безупречно - суды, законы. Мне кажется, что местами там чистое безумие, что-то нечеловеческое.

Я не за мужчин. Но как можно мгновенно арестовывать человека из-за слов некой женщины, которая сказала, что 20 лет назад этот человек якобы трогал ее за грудь? Я не преувеличиваю. Именно так и говорят, именно так и арестовывают. В самой демократичной стране мира.

В другой демократичной стране человеку, убившему в один день 77 невинных людей, пожизненно дают квартиру с 3 комнатами, бесплатное питание, возможность учиться, заниматься спортом... Это факт, страшный факт.

Хорошо, может у нас нет ихних безумий? Возьмем только сегодняшние новости. Большая статья о маньяке.
------------------
Мосгорсуд вынес пожизненный приговор 46-летнему гражданину Узбекистана Бахтиеру Матякубову. Его признали виновным в серии жестоких убийств в Москве и Подмосковье. Его жертвами стали пять женщин, еще столько же он убил на Украине и в родном Узбекистане. Свои убийства маньяк объяснил просто: мол, ненавидел всех женщин за старые обиды.
------------------
Ну, и как у нас относятся у убийце от скуки? Казалось бы, если за полграмма кокса, за воровство кошелька, за мелкое хулиганство по пьяне наша доблестная полиция щедро добавляет от себя по почкам, то тот урод должен являться в суд вообще на носилках. Однако читаем
-------------------
Давая показания, Матякубов попросил прокурора не давать ему пожизненное заключение. На суде во время обвинительного заключения прокурор попросил именно пожизненное. И тут произошло неожиданное. Матякубов, который до этого момента улыбался, вдруг изменился в лице, достал из рукава заточку и начал выламывать дверь в клетке. Подсудимого с трудом угомонила женщина-переводчик
-------------------
Итак, не только не на носилках! А в очень добром здравии! Да еще с заточкой!!! Вот так самые страшные уроды живут в нашей правоохранительной системе...


Одно из двух - либо я ненормальная, либо общество ненормальное. Я готова дискутировать. С аргументами. Готова ответить на "ах, он же взаперти будет всю оставшуюся жизнь" - как будто у нас не живут миллионы взаперти своих конур, да еще самостоятельно должны доставать питание, одежду... Общество в части отношения к самым жестоким преступникам явно ненормальное.

П.С.
Я понимаю, что общество на 80% или больше состоит из безликой массы - что предводители скажут, то и примут. Понимаю, что предводители живут в совсем ином мире и поэтому говорят в своих интересах - а если что, то законы у них свои. Не понимаю только почему и как я оказалась в этой самой массе и что мне дальше делать...)) ((...

П.П.С.
На бывшего вице-президента также пожаловалась 59-летняя писательница Ди Джей Хилл. В 2012 году она встретилась с Байденом на мероприятии по сбору денег в Миннеаполисе. Хилл и ее муж подошли к вице-президенту, чтобы сфотографироваться. В этот момент, утверждает писательница, Байден положил руку ей на плечо, а затем опустил ее на спину, из-за чего Хилл испытала «сильное стеснение».

23 августа норвежская тюрьма Ила опубликовала фотографии камеры, в которой будет отбывать наказание Андерс Брейвик. Для его содержания было специально переоборудовано одно крыло тюрьмы, во дворе которого он сможет дышать свежим воздухом. В распоряжении заключённого будет три комнаты: спальня, комната для физических упражнений и кабинет.
 
Последнее редактирование:
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Некоторым может показаться, что я точно поехала в голове - цепляюсь за все и сама себя извожу - без всякого толку. Не думаю, что это так. Толк будет.

Ведь очевидно же, что не будь инфы, не было бы моих страданий. В такой мере. Если живешь себе в лесу, на опушке, то как тебя коснется происходящее в Вашингтоне. Или даже в близкой деревне. Но инфа есть. Все мы оказались нанизаны в информационной сети. И все мы начали реагировать. Стихийно. Больно.

Как жить дальше? Это не только мой вопрос. Герман Стерлигов - день и ночь проповедует - и не скажешь ведь сходу, что глупости. Но и что выход тоже трудно сказать.

Всех корежит. Я отличаюсь может быть тем, что стараюсь открыто говорить об этом. Сразу на 2 фронтах - как та, которую корежит и которая реагирует, как кролик. И как та, которая смотрит на этого кролика.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Опять нашла печально-радостное. Утешение моим мыслям - радость. Из уст другого человека - печаль - почему я не такая умная.

Короче, там четко сказано о всех этих религиях. Человек - слаб. Он сошел бы с ума, если бы в голове не внушил себе, что он создан богом, что он венец творения, что боги ему помогут, что он велик... Он агрессивен был поэтому.

Но прошли годы, ужасы вокруг становятся мельче для наших возможностей и мы становимся тише в своем воспевании себя.

Далее цитата. "Но еще есть места, где человек по-прежнему чувствует себя незащищенным, маленьким, беспомощным; он не знает будущего (и даже прошлого), завтра его пугает; там люди не могут доверять друг другу, власть боится своего народа, а народ — власти, и все вместе боятся мира вокруг. Чтобы уравновесить этот страх, они культивируют своего рода манию величия — как делали предки сегодняшних развитых народов в сходном состоянии."

Узнаете эту страну и атмосферу в ней? Вот почему там так. При любом правителе.

Что не означает, что лечение бесполезно. Если на здоровой коже больное пятно, то его ведь лечат, мази всякие, питание. Но первым делом надо четко понимать диагноз. Детали здесь https://snob.ru/entry/175261
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Решилась набрать в поиске "я постоянно фантазирую". Ну да, в этом я не оригинальна. Такое встречается. Но больше поразил меня один из ответов - надо сразу пресекать фантазии и перенаправлять энергию в реальность. Там автор говорит о фантазерах, как об идиотах. Не замечая, что сам много больший идиот - мозг перегружен реальностью и требует либо отключения (наркотиком), либо сворачивания на холостой ход. Нет, рецепты больным ни в коем случае не должны писать здоровые.
 
S

snn

Букмекер
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
133
Реакции
45
Баллы
28
Некоторым может показаться, что я точно поехала в голове - цепляюсь за все и сама себя извожу - без всякого толку. Не думаю, что это так. Толк будет.

Ведь очевидно же, что не будь инфы, не было бы моих страданий. В такой мере. Если живешь себе в лесу, на опушке, то как тебя коснется происходящее в Вашингтоне. Или даже в близкой деревне. Но инфа есть. Все мы оказались нанизаны в информационной сети. И все мы начали реагировать. Стихийно. Больно.

Как жить дальше? Это не только мой вопрос. Герман Стерлигов - день и ночь проповедует - и не скажешь ведь сходу, что глупости. Но и что выход тоже трудно сказать.

Всех корежит. Я отличаюсь может быть тем, что стараюсь открыто говорить об этом. Сразу на 2 фронтах - как та, которую корежит и которая реагирует, как кролик. И как та, которая смотрит на этого кролика.
Я спросить стесняюсь, а на что вы реагируете как кролик? И зачем потом на это смотреть?
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
И в принципе все ясно
Но я смириться не могу
Что день за днем - и это все напрасно
Шальной удар - и сразу упаду

Это не лирика. Даже не философия. Это тупой факт из серии "посмотри правде в глаза, сказал удав кролику".

Смотрите, вот есть бильярдный шар. Большая часть его жизни (в партии) состоит из катания по столу - это секунды. Между ними есть удары - доли секунд. Но именно эти удары и определяют всю его жизнь.

Мы не шары? Точно? Рождение - первый удар. Смерть - последний. Все согласятся, что это именно удары. А между ними что, день за днем? Или вдруг приходит событие и ты катишься уже совсем иначе?

Не только для печали пишу я. Раз так обстоит, то может смысл дня за днем состоит в подготовке к удару? И может надо не дожидаться его, а бить на упреждение? Живой бильярдный шар...
 
Striker

Striker

VIP пользователь
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
1.146
Реакции
202
Баллы
63
@tania_v, Так как сегодня со ставками не густо,а лирика прёт,то вот накрапал стишок в стиле А.Блока.Поласкай своё ушко,Танюшка:

Стол.Клава.Монитор и Мышка.
Загадки множит третий сет.
Хоть пять валуев ткни на Плишкову-
Всё проебёшь.А может нет...

Воткнёшь,потом опять поставишь,
Пихнёшь на чудный коридор.
Ночь.Ты с буками играешь.
Cтол.Клава.Мышка.Монитор.
 
  • Like
Реакции: Admin
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
@Striker, я вам завидую...
 
Striker

Striker

VIP пользователь
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
1.146
Реакции
202
Баллы
63
@tania_v, Отчего же,сударыня?
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Что я писала выше? А вы не верили мне... Но прошло 5 дней и Франция налетела на внезапный удар.
----------------
Из реакций мне больше всего понравилось "Нидерландский скрипач Андре Рье решил пожертвовать 700 тонн стали, которую можно использовать для возведения строительных лесов вокруг церкви." Раз так, то и наш виолончелист может заниматься добычей нефти и не только - ничего удивительного.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Удары ударами, а у нас своя проблема - петля затягивается. И под это дело даю полезную ссылку с цитатой.
---------------------
Еще один небольшой источник средств для «Роскомсвободы» — проектVPNlove. Это список платных VPN-сервисов — эксперты организации удостоверились, что они не сотрудничают с Роскомнадзором и не используют данные пользователей в своих интересах. Проект предоставляет возможность подключиться к одному из проверенных VPN-сервисов

https://vpnlove.me/
 
A

ArturFrer

Новичок
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
Возраст
27
@tania_v, Так как сегодня со ставками не густо,а лирика прёт,то вот накрапал стишок в стиле А.Блока.Поласкай своё ушко,Танюшка:

Стол.Клава.Монитор и Мышка.
Загадки множит третий сет.
Хоть пять валуев ткни на Плишкову-
Всё проебёшь.А может нет...

Воткнёшь,потом опять поставишь,
Пихнёшь на чудный коридор.
Ночь.Ты с буками играешь.
Cтол.Клава.Мышка.Монитор.
вот снова ты кликаешь мышкой в экран, то снова порезка , то снова буллран, В побеге за деньгами идешь ты к мечте, но бук тихо стучит ногой по спине:big_boss: Я не офисный раб, а вилочный каторжанин, гребу , что есть мочи сквозь беды печалей, а вилки все рип, а я все гребу , вот скоро на пенсию я и пойду:drinks:
 
  • Like
Реакции: kesel 164 и tania_v
Striker

Striker

VIP пользователь
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
1.146
Реакции
202
Баллы
63
@ArturFrer, Вот всё-таки отрадно,что даже в нашей насквозь прозаической деятельности,есть место поэтической лирике))
 
  • Like
Реакции: ArturFrer
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
22 апреля. Чувствую, что Владимир Ульянов ворочается - вспомнят ли меня? Я вспомню. На всякий случай. Вдруг ему приятно будет, а мне полезно.

Натворил же он делов! Собственно, сам по себе он ни при чем. Россия раздувалась, трескалась. По ней студентики бегали с бомбами. Подорвать губернатора, царя - а этот решил подорвать Россию. А что, народу много, бабы еще нарожают...

Самый человечный человек угрохал полстраны. Первый оживший вирус коммунизма повеселился на славу. Дьяволу. До сих пор унылые лица, согнутые спины.

Хуже всего, что никакой санации, вакцинации не было. Стыдная болезнь. Тихо забыть. 100 лет уже прошло. а еще тлеет. Значит, подождем еще 100 лет.
 
Striker

Striker

VIP пользователь
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
1.146
Реакции
202
Баллы
63
Татьяна,а мне думается,что родись ты,скажем,в году эдак 1877,то непременнно бы вступила в Боевую организацию эсеров.И,скорее всего,именно тебе,а не Ивану Каляеву,доверили бы бросить бомбу под карету Великого Князя Сергея Александровича.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
11 июня в Москве на площадке Adrenalin Stadium пройдет концерт лидеров прогрессив-метала, легендарной американской группы Dream Theater. Группа представит программу, состоящую из материала нового альбома Distance Over Time и своих главных хитов. Накануне концерта на вопросы«Ленты.ру» ответил участник группы, барабанщик-виртуоз Майк Манджини.

Вы известны как человек, всегда имеющий собственное независимое и оригинальное мнение. Что вы думаете о будущем? Каким будет наш мир через 20, 50, 100 лет?

...особенного оптимизма в отношении будущего я не испытываю. Я неплохо знаю историю, а история трагична, она учит, что даже если большинство людей имеют все возможности быть добрыми и делать добро, всегда найдется меньшинство тех, кто предпочитает грешить, разрушать, брать столько, сколько они смогут, и в конце концов все испортить.


Кто потерял смысл и рассердился на меня, тому объясняю на пальцах. Шингаркин и Соловьева жили в окружении природы и окружении людей, их убила не природа, а люди, непонимание, непринятие того, как живут вокруг люди и какую они (невольно) диктуют тебе линию поведения. Так вот, это не болезнь, это прозрение - люди живут в основном безумно. И это печально, по крайней мере. Это причина почти всех несчастий.
А некие любители рока еще учат меня - мол, чушь я пишу.
 

Similar Threads

Bigaboom
Ответы
50
Просмотры
10K
Bigaboom
Bigaboom