О счастье и несчастьях

kesel 164

kesel 164

VIP пользователь
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1.191
Реакции
542
Баллы
113
Возраст
48
Продолжение наступило. Благодаря откровенным постам в https://kit-capper.com/threads/o-forume-ili-dokole.3441/ - первые 6 постов. Там было предложено поискать решение проблемы счастья сначала на этом форуме. И я мгновенно обломалась со своими сословиями - первая не хочу общаться только с "высшим образованием")) Выходит, все это дело надо посмотреть внимательнее.

Можно попробовать не искать решение, а списать его - вдруг подойдет. Я имею ввиду Рим. У меня смутные представления о жизни там, но прежде, чем читать историю, я сама попробую - так прикольнее.

Вопрос, который меня давно занимал - на фига Риму надо было переться во все стороны? В самом деле, живи себе на вилле, климат, персики... Рабы, конечно, нужны. Но их можно по соседству взять. Золото? А на фига золото? Рабы выращивают персики, вино, натирают спинку.... на фига золото? Шелк... да шелк - это прикольно... Выходит, Рим шел во все стороны из-за того, что гражданам надоели персики и вино - они начали хотеть прикольных вещей - гладиаторы, оргии, шелк... Тогда понятно, почему им наступил капец.

Но он наступил через 1000 лет. А до того было очень даже неплохо. Есть смысл списать тогдашнее "неплохо". Т.е. надо почитать устройство общественное и посмотреть, нельзя ли запустить его снова. Я еще не читала, но мне уже нравится - я гражданка, и у меня будут рабы) ну пусть не рабы, но все равно будут кланяться, многие)

Никаких шуток. Немного поработать и запустить первый в интернете Форум Четвертого Рима. Морально и эмоционально я готова.
а кто на форуме Четвертого Рима будет решать - кто гражданин, а кто раб?
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
а кто на форуме Четвертого Рима будет решать - кто гражданин, а кто раб?
Там не только рабы были помимо граждан. И нам надо будет творчески применить - свои сословия, типа граждане, братва, торговцы...Или другое.

А решать будет тот, кто уже там есть - т.е. я - по логике получается.
 
kesel 164

kesel 164

VIP пользователь
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1.191
Реакции
542
Баллы
113
Возраст
48
Там не только рабы были помимо граждан. И нам надо будет творчески применить - свои сословия, типа граждане, братва, торговцы...Или другое.

А решать будет тот, кто уже там есть - т.е. я - по логике получается.
хотелось бы уточнить основания и тех. условия для присвоения того или иного сословия - по прайсу, по личным симпатия или по заслугам ? P.S. :facepalm: :facepalm::facepalm: зачем я только это спрашиваю?
 
  • Like
Реакции: rewr32423
SkyVeles

SkyVeles

Царь всея форума
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
855
Реакции
414
Баллы
63
Поймал Танину волну. На грани околополитического абсурда.

Итак, вернемся к Риму. Спроецируем на текущий социум. К форумному собранию. Демократия. Демос Кратус. Равенство демосов. Демос, насколько я помню, это гражданин, имевший не менее сорока рабов. Демосы узурпировали право на насилие.
У нас демократия. Равенство бенефициаров предприятий. Читай, обладателей рабов. На всевозможных партийных съездах. (Читай форумах)
Жизнь изменилась в лучшую сторону для демосов. Золото дало больше свободного времени демосам для самосовершенствования.
Золото позволило демосам перестать заботится о пище, крове, одежде и медицине для рабов. Заменило эту заботу-обязанность. Раб теперь сам за золото заботится о себе. Раб не может лично принимать политические решения, или влиять на решение сегодняшних демосов. Запрет на митинги рабов, в законе только встречи демосов, по инициативе демосов. Иногда глашатые лицемерно показывают обратное, где император решает судьбы и благополучие лично обратившихся рабов. Раб имеет только возможность поддержать/не поддержать кого-то из демосов на выборах, а если не поддержать - это сыграть против себя, ослабив позиции своего хозяина на выборах.
Сколько золота бы не было б у раба, ему не дадут место на форуме.
Ибо ликом крив. И мозгами не вышел.
Хотя, в низших эшелонах муниципальной власти... тьфу, о чем это я, отвлекся ))
И только демосы военного сословия живут по старинному - командиры заботятся о личном составе, как раньше заботились те касты демосов, чьи жизни и доход напрямую зависил от реализации трудовых достижений рабов. Тем самым вызывая истинное благоговение, дружбу и преданность личного состава.
И то только там, где есть непосредственная опасность, а не в тылу/спокойной точке. Прапор в тылу, ну вы поняли ...

Деля общество на касты/сословия, душеприятнее обратить свой взор на индию. А то, срывая текущие ширмы-формулировки, понимаешь, что от социализма страна скатилась к худшей итерации Рима, только масштабировались размеры и недостатки. И лицемерно назвали это демократией, иногда недостойно называя капитализмом. До капитализма еще идти и идти.

А главное, всё всех устраивает, и не смотря на отсутствие пищи, мы победили голод. И это хорошо.
 
kesel 164

kesel 164

VIP пользователь
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1.191
Реакции
542
Баллы
113
Возраст
48
Поймал Танину волну. На грани околополитического абсурда.

Итак, вернемся к Риму. Спроецируем на текущий социум. К форумному собранию. Демократия. Демос Кратус. Равенство демосов. Демос, насколько я помню, это гражданин, имевший не менее сорока рабов. Демосы узурпировали право на насилие.
У нас демократия. Равенство бенефициаров предприятий. Читай, обладателей рабов. На всевозможных партийных съездах. (Читай форумах)
Жизнь изменилась в лучшую сторону для демосов. Золото дало больше свободного времени демосам для самосовершенствования.
Золото позволило демосам перестать заботится о пище, крове, одежде и медицине для рабов. Заменило эту заботу-обязанность. Раб теперь сам за золото заботится о себе. Раб не может лично принимать политические решения, или влиять на решение сегодняшних демосов. Запрет на митинги рабов, в законе только встречи демосов, по инициативе демосов. Иногда глашатые лицемерно показывают обратное, где император решает судьбы и благополучие лично обратившихся рабов. Раб имеет только возможность поддержать/не поддержать кого-то из демосов на выборах, а если не поддержать - это сыграть против себя, ослабив позиции своего хозяина на выборах.
Сколько золота бы не было б у раба, ему не дадут место на форуме.
Ибо ликом крив. И мозгами не вышел.
Хотя, в низших эшелонах муниципальной власти... тьфу, о чем это я, отвлекся ))
И только демосы военного сословия живут по старинному - командиры заботятся о личном составе, как раньше заботились те касты демосов, чьи жизни и доход напрямую зависил от реализации трудовых достижений рабов. Тем самым вызывая истинное благоговение, дружбу и преданность личного состава.
И то только там, где есть непосредственная опасность, а не в тылу/спокойной точке. Прапор в тылу, ну вы поняли ...

Деля общество на касты/сословия, душеприятнее обратить свой взор на индию. А то, срывая текущие ширмы-формулировки, понимаешь, что от социализма страна скатилась к худшей итерации Рима, только масштабировались размеры и недостатки. И лицемерно назвали это демократией, иногда недостойно называя капитализмом. До капитализма еще идти и идти.

А главное, всё всех устраивает, и не смотря на отсутствие пищи, мы победили голод. И это хорошо.
закругляйся к ЕБЕНЯМ ловить весеннюю волну:fool: , хватит здесь и Татьяны
 
  • Like
Реакции: Karman
SkyVeles

SkyVeles

Царь всея форума
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
855
Реакции
414
Баллы
63
Все-все-все, в строй, косить, не спать :pleasantry:
фон наконец-то вывел, а то от скуки графоманят мои руки.
 
  • Like
Реакции: kesel 164
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
У нас демократия
У нас - ничто, смутные времена, (вечно) переходной период. Когда есть Закон и он действует, то можно говорить о структуре - какая именно кратия. Когда Закона нет, то смутные времена. Закон - это когда Слово=Дело. По крайней мере от Головы и ниже. Если же сама Голова продуцирует неравенство Слова и Дела, то рыбе точно капец (долгий и вонючий вначале).

П.С.
Диктатуры (царя, императора) вроде всегда распадаются с кровью и говном, и несколькими судорогами. В той же Франции десятки лет, несколько заходов. В Англии то же самое было. Но там это было 300 лет назад и уже забылось, улеглось.
Диктатура российская за первым разом (1917) не смогла распасться и вернулась обратно. За вторым разом (1991) тоже не вышло - сейчас возвращается обратно. Ну да, не повезло, долгие и тяжелые роды... Утешаться можно Китаем, там тоже две схватки были и не родилось. Понятно, что кесарево сечение, искусственные роды, анестезия - и все с большой вероятностью может пройти мгновенно и нормально - но видать небесные акушеры болт забили не евразию... или порошок от тунгусского метеорита, который был вовсе не метеорит...
 
Последнее редактирование:
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Новость с казалось бы лучшей матрицы на этой планете - Новой Зеландии - псих пошел с автоматом в мечеть и снимал на видео... Меня всегда бесят такие ситуации, когда 1 псих долго и нудно расстреливает 100 невинных. Я бы сделала так: оружие либо ни у кого (из граждан), либо у всех (граждан)! Может в итоге стало бы чуть хуже по сумме, зато не так мерзко - психа прикончили бы за третьим его выстрелом - что в школе, что в мечети.
 
SkyVeles

SkyVeles

Царь всея форума
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
855
Реакции
414
Баллы
63
Это особый вид зависимости и одержимости, отнимать чужие жизни.
Недаром даже сейчас, перед важными переговорами, если лидер страны действительно лидер, а не марионетка, егеря устраивают большую вип охоту, для приведения психосоматического и гормонального фона лидера в определенное состояние.
Или казни, как в корее.

Для обычных людей невоенной касты видео выглядит воистину дико.
Вольный пересказ.
А что было на видео? Едет боец под тирольские мотивы на субару.
В субарике 4 весла и анлим маслин к ним. Гренок нет.
Что-то говорит про муслимов (мусульман). Я не понял, пересматривать желанья нет.
Открыто вооружившись выходит, забегает в здание и зачищает его. Не очень профессионально. Стреляет в тело, ибо оно большое и мягкое, а не в голову, ибо она маленькая и твердая. Явно видно, что у него есть понимание, что боевую задачу надо выполнить за 4 минуты. Выходит, открыто добивает на улице убегающего муслима. Тоесть, не пытается скрыться.
Как впоследствии выяснилось, были сообщники, три мужчины и женщина, - и он едет во второе здание, где «что-то пошло не так», помочь товарищам. Непрофессионал, стреляет прямо сквозь стекло своего авто. Ужасающее видео, снятое на гопро заканчивается.

Но, тут мы не знаем всей подоплёки, может в этих импровизированных мечетях не только чтили коран, молились и говорили о Великом Аллахе, вдруг там формировали ячейки террорюг для запрещенного в РФ «ИГ»
Возможно, местные служивые в отставке чухнули, не захотели повторения трэша на своём зеленом континете, и на двоих с корешем устроил самосуд. При поддержке небольшой группы единомышленников и вообразив себя суперхиро по борьбе с иг.



А так... светит им пожизненное в приятной австралийской тюрьме, с басиком, тренажеркой и плэйстэйшн.
 
Последнее редактирование:
oleg1990

oleg1990

Царь всея форума
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
723
Реакции
202
Баллы
43
Новость с казалось бы лучшей матрицы на этой планете - Новой Зеландии - псих пошел с автоматом в мечеть и снимал на видео... Меня всегда бесят такие ситуации, когда 1 псих долго и нудно расстреливает 100 невинных. Я бы сделала так: оружие либо ни у кого (из граждан), либо у всех (граждан)! Может в итоге стало бы чуть хуже по сумме, зато не так мерзко - психа прикончили бы за третьим его выстрелом - что в школе, что в мечети.
Кому нужно - найдет 1000 и один способ для совершения массового убийства используя подручные средства (хоть бытовой газ, автомобиль, или керосин). Пусть и не так показушно и пафосно, как GoPro + ружьё/винтовка.
 
S

snn

Букмекер
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
133
Реакции
45
Баллы
28
У нас - ничто, смутные времена, (вечно) переходной период. Когда есть Закон и он действует, то можно говорить о структуре - какая именно кратия. Когда Закона нет, то смутные времена. Закон - это когда Слово=Дело. По крайней мере от Головы и ниже. Если же сама Голова продуцирует неравенство Слова и Дела, то рыбе точно капец (долгий и вонючий вначале).

П.С.
Диктатуры (царя, императора) вроде всегда распадаются с кровью и говном, и несколькими судорогами. В той же Франции десятки лет, несколько заходов. В Англии то же самое было. Но там это было 300 лет назад и уже забылось, улеглось.
Диктатура российская за первым разом (1917) не смогла распасться и вернулась обратно. За вторым разом (1991) тоже не вышло - сейчас возвращается обратно. Ну да, не повезло, долгие и тяжелые роды... Утешаться можно Китаем, там тоже две схватки были и не родилось. Понятно, что кесарево сечение, искусственные роды, анестезия - и все с большой вероятностью может пройти мгновенно и нормально - но видать небесные акушеры болт забили не евразию... или порошок от тунгусского метеорита, который был вовсе не метеорит...
До17 года в России тоже смутных времен хватало. Смута 1991-1996 закончилась. сейчас гос- феодализм с чем вас и поздравляю. (если вы не из Украины. там вообще отдельная история)
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Кому нужно - найдет 1000 и один способ для совершения массового убийства используя подручные средства (хоть бытовой газ, автомобиль, или керосин). Пусть и не так показушно и пафосно, как GoPro + ружьё/винтовка.
Вот именно - кому очень стало нужно - а не кому захотелось - вот нелегко мне достать красную кнопку и все живы.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
До17 года в России тоже смутных времен хватало. Смута 1991-1996 закончилась. сейчас гос- феодализм с чем вас и поздравляю. (если вы не из Украины. там вообще отдельная история)
Для меня смута - это когда ложь - идущая сверху - т.е. когда говорят народу одно, на деле другое, завтра будет третье... - пока мутность в государстве, до тех пор и смута.
 
S

snn

Букмекер
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
133
Реакции
45
Баллы
28
Для меня смута - это когда ложь - идущая сверху - т.е. когда говорят народу одно, на деле другое, завтра будет третье... - пока мутность в государстве, до тех пор и смута.
Сама по себе "смута", в ее историческом понимании, гораздо страшнее, чем просто ложь " верхов". Полагаю в "смуту" физически можно погибнуть неожиданно и быстро. А сейчас иное время, скорее безнадега переходящая, в неспешное умерщвление народных масс ( или человеческого материала, как говорил некто).
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Резко сдвинулась в понимании Главного Вопроса = название темы. Думаю, что и правильно. Итак.

Расстрел в НЗ. Печально, конечно. Но там идеология: остановить мусульман. По этому поводу некая моя мысль.
Можно ли утверждать, что религия продуцирует психоотличия? Кажется, что да. Но. Но вот мусульмане, которые татары - ужасно добрый, красивый, миролюбивый, умный народ. А вот православные, которые из нашего юга...
Тогда как? Ну, тогда надо не стесняться: психоотличия между нациями железно есть. Еврей четко выделяется из всех на этой планете. Африканец тоже. И француза ни с кем не спутаешь. Более того, я 100% даю, что психотип украинца совсем не такой, как у русского, и белорус тоже отдельно стоит - несмотря на вековые скрещивания.
Я написала не ответ, я написала замечание по ходу - суть в том, что оно верное - а все верное как-то может помочь в главном вопросе.

Почему наша родная матрица так мрачна (и мрачна ли она) и так долго мрачна. Неожиданный ответ в видео, которое я нашла в новостях (ссылка в конце) - все дело в возрождении - мрак придавливает, а светлые люди все равно продолжают рождаться и потому все так долго на Руси. В том видео ужасно поучительны также ответы к комменту perhi key. Кстати, там все как раз по теме этой темы.

А еще то видео само по себе подтверждает правильность второй моей умной мысли (высказанной выше): несмотря на всю мрачность (в данном случае с рейтингами) настоящие работы (в данном случае видео) все же появляются - и мир продолжает удерживаться на китах.

Чтобы и себе подсобить правильному, я ниже дам ссылку еще на одно правильное - группа МГК - Елена Дубровская вполне заслуживает, чтобы ее не закидали всякие там пугачевы, басковы и прочие рейтинговые. И большие горы имеют свои вершины (третья умная мысль), там все песни хороши, но как по мне, то особенно хорошо слушать там Ах, какие ты..., Дождь, Свечи, Прощальный дождь, Одинокое сердце.

------------------------
Итак, на вопрос о счастье и несчастьях много раз отвечает Тася Перчикова и снимавшие ее, и комментировавшие фильм (смотреть на ютубе!!! читать ответы к комменту perhi key)


Потом почитать здесь https://meduza.io/feature/2019/03/16/ta-esche-vyskochka-i-prouchili-ee-podelom

А группа МГК добавляет свое от себя Все композиции – МГК
 
Последнее редактирование:
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Знаю, что на многие и многие вопросы есть простые ответы. Которые, однако, трудно нормально уложить в голове. Пожалуй, один из таких ответов касается причины одной из моих вечных печалей.

Если не крутить, то все просто. Давно почувствовала и сравнительно недавно почитала, что есть среди людей процент таких, которых я сильно и сильно упираюсь отнести к людям - у них физиологически мозг устроен иначе и они просто не способны ощущать чужую боль - психопаты (социопаты). Между тем они считают себя людьми, да еще лучшими. И по факту они в первых рядах.

И это давно. Еще когда на планете было всего несколько человек, Каин убил Авеля. Просто из зависти.

Только руками разводишь: зачем создателю (природе) или кому там, понадобилось включать в общество нелюдей? Чтобы они своим отсутствием эмоций спасали этих людей? Как Гитлер наспасал 10 млн. своих, а Сталин 30 млн. своих?

И никакой метки нет. Можно всю жизнь прожить и не знать, что рядом был нелюдь. Просто нелюдь, осуждать которого глупо и бесполезно. Даже вредно, а то он может глубже затаиться. Нелюди. Как мужского, так и женского рода. Мужского чаще, по факту.

Это грустное понимание вносит свой вклад в мое отношение к инопланетянам - если прилетят и захотят очистить, то сильно возражать не буду. Потому что от нелюдей некуда деться.

А ведь так было бы все просто, если были бы внешние признаки. Цветовая дифференциация штанов Кин-дза-дза... Проводить тесты и выжигать на лбу? Почему нет?

П.С.
Может психопаты имеют больше прав на жизнь? Но если некто не ценит чужую жизнь, то как он может ценить свою? Удобство, удовольствия может ценить, а жизнь - она что-то совершенно другое, она не может завершаться за телесными пределами отдельного человека.
Но, опять-таки, с грустью надо признать, что на этой планете каждая жизнь должна сражаться с другими жизнями - тех же бактерий. Все друг друга поедают. Почти все. Хорошенькое место... Тогда я в нем ненормальная. И еще 90%. Ну или 9%.
Все безумцы. Поклоняются тому, кто создал ад на Земле. Говорят, зато на небе нам у него будет рай. А в чем будет рай? В том, что лев будет сено кушать? так оно тоже живое. В том, что все будет иначе, так, что и представить нельзя? а на фига мне хотеть того, чего представить нельзя?
Все вокруг безумцы. А указывают на меня.

П.П.С.
Я очень примитивно устроена. Поэтому мои мысли точно-преточно многие ворочали. Тот же Лем. Он в "Возвращении со звезд" придумал всеобщие прививки против возможности убить человека. В этом вся книга. Правда, он там свернул, что способные на убийство тоже, мол, люди. Но итог его мыслей был именно таков - всем прививки.
Толстой долго мучился. Придумал, что нас спасут плоды. Т.е. что цепочку пищевых убийств можно перебить поеданием того, что само хочет, чтобы его съели. Но это мелочь, конечно, пищу запросто уже сейчас из колбы получать.
Интересно, как бы начало функционировать общество, где невозможно было бы убивать и лгать?

П.П.П.С.
Может у нас на Земле есть отважные рыцари, борющиеся с нелюдями? Ага, точно есть. Я уже видела. И вы тоже. Реконструкторы всякие. И борцы с педофилией. В обеих случаях сами они просто таки отборные нелюди. Есть пишущие. Время от времени их отстреливают. Вот и все, что есть. - Трудно быть Богом, - сказал Бог и умотал на небо. А нам расхлебывай.
 
Последнее редактирование:
wauzzz

wauzzz

Букмекер
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
172
Реакции
48
Баллы
28
опять много букв, читать лень))))) не верь, не бойся и не проси.........
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
опять много букв, читать лень)))))
суть написанного: а) по своим психотипам люди отличаются настолько сильно, что есть люди и есть не люди б) эти отличия никак не проявляются внешне в) в этом и состоит трагедия
 
anDDDy

anDDDy

Разработка ПО для ставок
Продавец
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
18
Баллы
8
Возраст
25
Знаю, что на многие и многие вопросы есть простые ответы. Которые, однако, трудно нормально уложить в голове. Пожалуй, один из таких ответов касается причины одной из моих вечных печалей.

Если не крутить, то все просто. Давно почувствовала и сравнительно недавно почитала, что есть среди людей процент таких, которых я сильно и сильно упираюсь отнести к людям - у них физиологически мозг устроен иначе и они просто не способны ощущать чужую боль - психопаты (социопаты). Между тем они считают себя людьми, да еще лучшими. И по факту они в первых рядах.

И это давно. Еще когда на планете было всего несколько человек, Каин убил Авеля. Просто из зависти.

Только руками разводишь: зачем создателю (природе) или кому там, понадобилось включать в общество нелюдей? Чтобы они своим отсутствием эмоций спасали этих людей? Как Гитлер наспасал 10 млн. своих, а Сталин 30 млн. своих?

И никакой метки нет. Можно всю жизнь прожить и не знать, что рядом был нелюдь. Просто нелюдь, осуждать которого глупо и бесполезно. Даже вредно, а то он может глубже затаиться. Нелюди. Как мужского, так и женского рода. Мужского чаще, по факту.

Это грустное понимание вносит свой вклад в мое отношение к инопланетянам - если прилетят и захотят очистить, то сильно возражать не буду. Потому что от нелюдей некуда деться.

А ведь так было бы все просто, если были бы внешние признаки. Цветовая дифференциация штанов Кин-дза-дза... Проводить тесты и выжигать на лбу? Почему нет?

П.С.
Может психопаты имеют больше прав на жизнь? Но если некто не ценит чужую жизнь, то как он может ценить свою? Удобство, удовольствия может ценить, а жизнь - она что-то совершенно другое, она не может завершаться за телесными пределами отдельного человека.
Но, опять-таки, с грустью надо признать, что на этой планете каждая жизнь должна сражаться с другими жизнями - тех же бактерий. Все друг друга поедают. Почти все. Хорошенькое место... Тогда я в нем ненормальная. И еще 90%. Ну или 9%.
Все безумцы. Поклоняются тому, кто создал ад на Земле. Говорят, зато на небе нам у него будет рай. А в чем будет рай? В том, что лев будет сено кушать? так оно тоже живое. В том, что все будет иначе, так, что и представить нельзя? а на фига мне хотеть того, чего представить нельзя?
Все вокруг безумцы. А указывают на меня.

П.П.С.
Я очень примитивно устроена. Поэтому мои мысли точно-преточно многие ворочали. Тот же Лем. Он в "Возвращении со звезд" придумал всеобщие прививки против возможности убить человека. В этом вся книга. Правда, он там свернул, что способные на убийство тоже, мол, люди. Но итог его мыслей был именно таков - всем прививки.
Толстой долго мучился. Придумал, что нас спасут плоды. Т.е. что цепочку пищевых убийств можно перебить поеданием того, что само хочет, чтобы его съели. Но это мелочь, конечно, пищу запросто уже сейчас из колбы получать.
Интересно, как бы начало функционировать общество, где невозможно было бы убивать и лгать?

П.П.П.С.
Может у нас на Земле есть отважные рыцари, борющиеся с нелюдями? Ага, точно есть. Я уже видела. И вы тоже. Реконструкторы всякие. И борцы с педофилией. В обеих случаях сами они просто таки отборные нелюди. Есть пишущие. Время от времени их отстреливают. Вот и все, что есть. - Трудно быть Богом, - сказал Бог и умотал на небо. А нам расхлебывай.
Нельзя так просто взять и сказать, кто есть нелюдь, а кто нет - ведь это все относительно. Грести всех юродивых и громко называть их нелюдьми просто глупо, да и не вам их судить, с их точки зрения - вы не менее нелюдь,чем они для вас.

Нелюди. Как мужского, так и женского рода. Мужского чаще, по факту.
Ну а это вообще умора:lol::lol::lol:
 

Similar Threads

Bigaboom
Ответы
50
Просмотры
10K
Bigaboom
Bigaboom