О счастье и несчастьях

tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Весна...

А весной, как известно, вновь расцветают цветы не только физические, но и психические) Со времен моей темы "О музыке" я подросла в своих безумиях) и хотела бы (вновь) принести радость аналогично страждущим - когда понимаешь, что не один такой, то немножко обидно за свою не-индивидуальность, но больше все-таки радостно.

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" - первая фраза романа "Анна Каренина". Ее вполне можно перенести на отдельного человека. Но это не так - перенести так, но сказанное неверно - несчастья вовсе не разнообразны. Это очень просто: нет двух людей с одинаковым протеканием простуды, но это одно и то же - по причинам, основному протеканию и лечению. Так и с несчастьями.

Важно очень вновь вспомнить покончивших с собой прошлым летом 19-летнего Романа Шингаркина и его подругу 17-летнюю Александру Соловьеву. Искать через гугл, их предсмертные записки. Там они, в частности, матом отозвались по поводу всяких психологов, которые будут искать причины. И я их прекрасно понимаю и сейчас вам объясню. Врачей готовят по принципу: если чел живет, поступает как все, то он здоровый, все остальное есть болезнь; при этом подразумевается, что болезнь - это искаженное что-то, не отвечающее истине; так что лечить с чистой совестью! Да, бывают капитальные поломки мозга, но я о другом сейчас: человек различает не 7 цветов, а 77 - его лечить? или наоборот - тоже лечить? Ты в полном сознании, но ты в печали - море таких людей - а врачи кто они? запоминатели таблеток и дежурных фраз... - и берутся судить, естественно, ненависть к ним.

Кто-то любопытный может спросить: можно пребывать в полном сознании и в то же время в (беспричинной) печали? Еще как! Раскрываю секрет: все дело в устройстве человеческой нейронной сети. Никто не знает до конца этого устройства. Я тем более. Но невольно наблюдаешь и кое-что начинает фиксироваться. Что по этой сети постоянно распространяются волны, в том числе печали или радости - подавление или возбуждение - это вроде несложно принять - типа погоды. И вот то самое таинственное сознание (мышление), когда оно по каким-то причинам начинает смотреть самое себя, то порождает волны печали.

Это важный момент. Раньше я думала, что главное - это здоровое тело. Но Хокинг начисто прибил этот аргумент. Да, тело важно, но лишь бы не болело и не ограничивало. А так все сводится к вращению информации в нашей нейронной сети. Там может вертеться, как у Хокинга и неподвижный человек проживет счастливую жизнь. Может вертеться иначе. И это будет вовсе не болезнь, скорее, прозрение. Автор Гулливера первую половину жизни прожил, яростно сражаясь за права людей (ирландцев), а вторую - ненавидя их всех, все его путешествия пронизаны ненавистью к человеческому. Толстой тоже вышел из (марширующего) строя и пытался найти путь от человеческого зверя к человеческому человеку.

Я совсем маленький человек. Но мне тоже печально. Потому что сама я ничего не смогу, нужно много людей. А много людей почему-то живут какой-то неразумной жизнью. Конечно же, мне очень обидно. И я слишком взрослая уже, чтобы меня дурить "ты не понимаешь..." Нет, я все правильно понимаю.

Когда ради политики надо было поднажать, то и на Луну полетели; а искусственное сердце до сих пор не создали, хотя это не сложнее. Ради этой самой политики Гитлер еще в 1944 г. вывел первую ракету в космос - ради политики это стараются не упоминать. Ну и Хиросиму тоже. Нет, это просто смешно: так мало надо, чтобы спасти человека, но все силы кидаются на то, чтобы его убить! И тогда, и сейчас! Безумцы у власти? А кто их выбрал, кто их терпит?! Нет, зверь человеческий в миллионы голов. И мне быть радостной?

Илон Маск гонит ракеты. Он глупый. У него есть возможности, но он глупый. Многие ему подобные имеют возможности и гонят глупости. Ведь очевидно же, что в будущем, если мы не исчезнем, то наше тело точно исчезнет - сложный, ранимый, громоздкий аппарат для обеспечения нейронной сети информацией и энергией уже сейчас частично заменяется на новые компоненты - надо бы поднажать в этом направлении, ничего сверх там нет. А параллельно искать и полную альтернативу - перенос всей сети на новую основу. Но нет, они гонят ракеты, для биологических тел и мозгов. Лучше бы новые пломбы делали, для зубов.

Печально, когда второй край пропасти, или вершина уже видны - но не достичь. Потому что только прыжок миллионов может одолеть его. А как завести их? На убийство - запросто. А на спасение?
Ну да, я могла бы философски смотреть на это явление. Но вершина-то видна! Все мои несчастья могут быть оставлены в прошлом! Как и других людей! Ведь на самом деле так много можно сделать уже сейчас!

Несчастные любови... Эпидемии настоящие. А роботов уже сегодня можно штамповать! Для любви, для дружбы, для секса! Трагедии морщин... а выращивать новую кожу и пересаживать ее уже сегодня можно! И так для большинства несчастий. А кто скажет мне про перенаселение, тот глуп - чем лучше живет человек, тем меньше он размножается - и планета наша по-прежнему состоит из пустых мест, вот вся огромная Япония на одном острове.

Так кто безумен? Я в своей печали? Или наши руководители в своих ракетных устремлениях?

П.С.
Кто потерял смысл и рассердился на меня, тому объясняю на пальцах. Шингаркин и Соловьева жили в окружении природы и окружении людей, их убила не природа, а люди, непонимание, непринятие того, как живут вокруг люди и какую они (невольно) диктуют тебе линию поведения. Так вот, это не болезнь, это прозрение - люди живут в основном безумно. И это печально, по крайней мере. Это причина почти всех несчастий.

 
Последнее редактирование:
Zoll

Zoll

Царь всея форума
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
632
Реакции
567
Баллы
93
Возраст
36
весной у шизиков обострение начинается, Танюха, не забывай принимать таблетки
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
весной у шизиков обострение начинается, Танюха, не забывай принимать таблетки
А я и не начинала) Я тихая) А вы все бодритесь - как будто вам-то удастся улететь с этой планеты - ну-ну, посмотрим...
 
SkyVeles

SkyVeles

Царь всея форума
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
855
Реакции
414
Баллы
63
Просмотр «Level 16» детектед в одной строчке.
Во всем остальном - не влезай в астрал.
 
Zoll

Zoll

Царь всея форума
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
632
Реакции
567
Баллы
93
Возраст
36
А я и не начинала) Я тихая) А вы все бодритесь - как будто вам-то удастся улететь с этой планеты - ну-ну, посмотрим...
Просто я колхозник, мыслю приземленно. мне бы пожрать, поспать да поебаться. Увы, не чета тебе
 
  • Like
Реакции: Karabas и SkyVeles
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Надо зафиксировать то, что я написала ранее. А написала я, что причины (всех) несчастий происходят, когда сознание начинает смотреть на себя. Это надо уточнить.

Все слышали, что котята рождаются и несколько дней живут слепыми. Для чего-то природе так понадобилось. А может просто заскок какой-то устойчивый. Так вот, люди, в отличие от всех прочих животных, имеют два зрения - обычное и мыслительное. Первое заводится еще в утробе матери (наверное). А вот второе начинает функционировать не сразу, а в подростковом возрасте - когда наступает время осознания себя, время независимого мышления. Как правило в подростковом возрасте. У одних может быть раньше, у других позже, некоторые могут спокойно жить мыслительно слепыми всю жизнь. И самый большой прикол здесь состоит в страшном отношении общества ко второму зрению.

Аналогии для пущей ясности. И давно, и сегодня когда в девочке пробуждается женщина, то во многих обществах к этому страшное отношение. Прижигают груди. Вырезают клитор. Откармливают, как утку. Спиливают зубы. Наращивают шею кольцами. И это не весь список. Что это? Зачем это? Это дикость, вы возмущены?

А когда у подростка пробуждается мыслительное зрение и вы начинает его ослеплять, склеивать веки, прилаживать шоры, насаживать искажающие линзы, бить по голове, если упрямится, уничтожать таблетками - и это не весь список - то это не дикость и вы не возмущены? На этом месте не стоит лицемерить, типа вы не понимает о чем я. Прекрасно понимаете. Выходя из-под родительского крыла, подросток оказывается в шоке - мир людей состоит не из пушистых зайчиков и даже найти в нем человека, просто человека, не так-то просто.

Конечно, большинство по инерции, по заботам, по окружению проходит этот этап, надевает очки - смотреть без фильтров можно на все, кроме людей, общества - и живет себе, припеваючи даже. Но и в Африке некоторые девочки упрямятся прижиганиям и обрезаниям. А у нас ослеплениям. Тогда, если рядом не окажется мудрого человека или не хватит сил убежать из общества, жизнь превращается в ад. Мне говорят "парламент не место для дискуссий", я вижу, что сказавший слепой и потому безумный человек, его надо срочно на пенсию, пчелы, рыбалка - но общество по страшной линии поступает ровно наоборот.

Я могу быть мудрой и сказать себе, что человека калечат не только в Африках, ослепляют не только в обществах, но даже сам Бог расправился со своими творениями, когда они прозрели вторым зрением. Т.е. так надо. В Африках надо, чтобы девочек на насиловали с 12 лет. В обществах - чтобы они не разваливались. Ну а Бога и его расправу с Адамом и Евой сочинил сам человек. Но я же вижу вторым зрением, что есть другой путь, чтобы девочек не насиловали в Африках - он очень простой и мгновенно действует - перейти в новые общественные отношения. Точно так же я вижу, что и в обществах нет нужды ослеплять, что есть другой путь, чтобы общества не разваливались - он очень простой и мгновенно действует - перейти в новые общественные отношения. Один народ, но разные отношения - северная часть ушла в землю, южная поднялась в небо. И кому мне предъявлять претензию? Да, все основано на ослеплении, на страшном ослеплении, именно страшном - страхом. Да, свободный доступ к информации прежде всего. Да, вот так оно есть с людьми и что тут поделаешь... А меня бесит неимоверно, что все оно будет, но то, что будет через 100 лет может быть и через 1 год, с таким же результатом. (Правда, Моисей говорил, что через 40 лет, когда уйдут слепые со своим страшным.)

Все дело в том, что я не секвойя. Вижу (вторым зрением), что все ужасы человеческого общества преодолеваются. Можно даже сказать, что стремительно. За десятки лет все меняется. А за сотни вообще все будет ок. Но я не протяну 3000 лет, даже 300 вряд ли) И так хочется взять за шкирку влиятельного слепого - смотри, как оно все было на самом деле - а потом и всем слепым - смотрите, как оно было на самом деле. " Светлана АЛЕКСИЕВИЧ, пыталась, действительно подвиг, Нобелевская премия по праву, но будут ли читать ее в школах? Я читала, это ужасно... хотя я знала и до нее, но это ужасно...

С тетей Настей было пятеро ее детей. Юлечка, моя подружка, сама слабенькая. Она всегда болела... И четыре мальчика, все маленькие, и все тоже просили есть.А ночью я услышала... Юлечка просила: «Мамочка, ты меня не топи. Я не буду... Я больше есточки просить у тебя не буду. Не буду...». Утром Юлечки я уже не увидела... Никто ее не нашел...

Наступаем... Первые немецкие поселки... Мы - молодые. Сильные. Ловили немецких девушек и... 10 человек насиловали одну... Женщин не хватало, население бежало от Советской Армии, брали юных. Девочек... 12-13 лет... Если она плакала, били, что-нибудь заталкивали в рот. Ей больно, а нам смешно.

Кто все это устроил? Это не тот вопрос, безумец всегда найдется. Вопрос почему ему это удалось. А еще больший вопрос - почему ему продолжает удаваться.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Надо дальше прояснять свой - как некоторым кажется - бред)
Итак

1) Человек по факту есть клеточка в матрице таких же человеков. Отдельно он может быть, но недолго и распадающимся. Потому что ему нужны не только карандаши, котлеты, гвозди..., не только секс-партнеры, но и прямые импульсы - для генерации своих действий и импульсов. Пчела в улье.

2) Человек по мере взросления приобретает мыслительное зрение. Как правило. Если импульсы от матрицы достаточны для минимального образования и не слишком велики, чтобы не заглушить ростки.

3) Если этим мыслительным зрением человек смотрит на все вокруг помимо матрицы, то он удивляется, но не протестует и не пугается.

4) Если этим мыслительным зрением человек смотрит на матрицу, то он удивляется, он протестует и он пугается. Протестует против пьяной глупости матрицы. Пугается пьяной агрессии и жестокости матрицы.

Вот так по полочкам разложенная выглядит моя собственная лестница к печалям на ровном месте. К горю от ума. А так как я типичный примитив (давно уже выяснила и смирилась), то такое же и у многих других. Печальных людей.

Я могу запросто провести симптоматическое лечение себя. Смотреть мимо матрицы. Покупать себе утешающие конфеты. Сойтись с такими же и вместе с ними держать фигу в кармане. И т.п. Но это не увеличит мои возможности, а я бы сильно этого хотела - чтобы жить ярче и дольше.

Возможности может дать только матрица. Тогда я могу думать так: самый простой путь к возможностям - это деньги, мне надо заиметь много денег, через них возможности. Вроде логично. Но позавчера в новостях прочитала, что бельгийский миллионер умер после укола (для пластики). Потом вспомнила, как умер со всеми своими возможностями наш знаменитый Олег Табаков (стоматология) или ихний знаменитый и миллиардерный Стив Джобс, тот же Ельцин... - матрица в своей пьяной глупости даже элементарные по сути вещи не удосуживается делать и просто так нацелить ее на нужное деньгами не получится, на глупости нацелить - типа супер-пупер распылителя краски для авто - запросто!

Вот и получается, что печали (мои и не только мои) накрепко привязаны к глупости и безумию матрицы.

П.С.
Матрица должна быть мужского рода. Потому что глупость и агрессия - это чаще всего мужчины. И сразу приходит на ум, что мужчины вообще-то бывают очень разные. Матрица Южной Кореи, конечно, 1000 раз не то, что матрица Северной. Вроде как проблема печалей частично решается перемещением. Но перемещение все же хуже рождения. А родная матрица та еще... Так что мысль по-прежнему крутится вокруг: а нет ли какого-то порошка, чтобы посыпать и в матрице проснулись, пришли в себя?
 
Последнее редактирование:
wauzzz

wauzzz

Букмекер
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
172
Реакции
48
Баллы
28
Прочел название темы и ясно стало сразу кто ее создал, зашел и убедился- так оно и есть, опять пустой набор слов
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Прочел название темы и ясно стало сразу кто ее создал, зашел и убедился- так оно и есть, опять пустой набор слов
Пустой набор слов... )))))))))))))))) А вы-то, конечно, мгновенно, точно и кратко можете сказать, почему покончили с собой Шингаркин и Соловьева. Равно как и на все остальные вопросы - кто виноват и что делать.
 
wauzzz

wauzzz

Букмекер
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
172
Реакции
48
Баллы
28
А вы-то, конечно, мгновенно, точно и кратко можете сказать, почему покончили с собой Шингаркин и Соловьева.
Ну мне конечно очень важно это знать как и многое другое))))
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ну мне конечно очень важно это знать как и многое другое))))
Конечно же неважно!!! Ведь это никогда не коснется ни вас, ни ваших близких!!!))) И вообще, вы на Марсе обитаете, хотя нет, там уже ползают земные докучливые, вы на... блин, куда ж вас поместить, эти земные своими телескопами всю Вселенную поглядели...
 
SkyVeles

SkyVeles

Царь всея форума
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
855
Реакции
414
Баллы
63
Таня.
Ты смогла потратить мыслечасы на это только благодаря тому насилию, которое «человеки» произвели на планете за века, узурпировав право на распределение пищи урбанизированных территорий.
У нас прошло несколько технологических революций, но общественное взаимодействие не претерпело революционых изменений. Почти никаких.
Новые молодые особи получают срез только актуальных данных о мироустройстве, который им поможет выжить в уже сформированной урбанистической реальности.

Про самоубийства.
Кто из великих социалистов, стоящих у истоков социализма, осознанно ввел себе и жене ртуть в вены при понимании факта, что их тела стали обузой для общества?
Просто отношение общества на распоряжение идивида своей жизнью - а именно решение прекратить её - крайне негативное вследствие того, что оно (решение) как минимум приводит к сокращению численности общества, а как максимум приводит к необеспечености и подавленности ближайших индивидов.


Постарался напараноить по-максимуму.
 
  • Like
Реакции: rtgry5454
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Быть печальным человеком или не быть - вот в чем первый вопрос) Я туманно-логически доказываю, что это неизбежно, а на нашем участке матрицы так вообще неизбежно неизбежно - для думающего человека. Вы согласны?
 
SkyVeles

SkyVeles

Царь всея форума
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
855
Реакции
414
Баллы
63
Зачем доказывать то, к чему приходишь со временем?
Успешное доказательство очевидного приведет к росту ЧСВ и ошибочным переоценкам в суждениях в дальнейшем )))

Миллионы Российских алкоголиков не могут ошибаться(с) кто-то

( You can post in this thread in 1 hour 22 minutes 40 seconds )
Хочется ответить нашей исследовательнице на пост размещенный ниже, но как обычно
( You can post in this thread in 1 hour 22 minutes 40 seconds )
 
Последнее редактирование:
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Зачем доказывать...
Затем, что @wauzzz не видит, а таких миллионы, в итоге они удерживают всю матрицу - в глупости и агрессии - если посыпать их порошком здравомыслия, может подействует.

П.С.
Миллионы рос. алконавтов занимаются одним - отключением мышления (второго зрения) - тоже выход)) но аналогичный Шингаркин-Соловьева
 
wauzzz

wauzzz

Букмекер
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
172
Реакции
48
Баллы
28
Затем, что @wauzzz не видит, а таких миллионы, в итоге они удерживают всю матрицу - в глупости и агрессии - если посыпать их порошком здравомыслия, может подействует.

П.С.
Миллионы рос. алконавтов занимаются одним - отключением мышления (второго зрения) - тоже выход)) но аналогичный Шингаркин-Соловьева
Я и щас ничего не вижу как ты не старайся, думаешь я читаю полстраничные бессмысленные посты? )))) - ошибаешься, я по количеству букв уже сделал вывод что там в них бессмыслица))) читать это все равносильно что послушать радио к примеру
 
Последнее редактирование:
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
я по количеству букв уже сделал вывод что там в них бессмыслица)))
Возможно, вы сохранились на уровне 4 лет) .
Но нет, вы же пишите; тогда возможно у вас алексия (неспособность читать).
Но нет, краткое вы читаете; тогда возможно у вас краткость мышления.
-----------------------
Ученые бьют тревогу: способность понимать тексты, критически оценивать представленную информацию, показывает только 2% российских учащихся. Ситуация в мире не лучше.
-----------------------
Это хуже.
Что толку посыпать порошком доказательств, когда нет способности усвоения.
А если подстраиваться под способности, то как бы люди разделяются и смысла держаться вместе нет.

П.С.
Но почему тогда способные прочитать "Войну и мир" должны иметь такие же избирательные права, как и неспособные прочитать газетную заметку? Если мы разные в длительности мышления, то выбирать единую власть тоже надо по-разному.
Когда-то были сословия, веками. Потом пошла идея равенства. Возможно это был просто неудачный эксперимент и само собой все вернется к устойчивой сословной системе.
И без обид. Никто ведь не обижается на армейские сословия, даже наоборот, приветствуют.

П.П.С.
Все обитатели галактики делятся на пацаков и чатлан (это не расы, не биологические виды, не сословия, не классы, не касты в привычном нам смысле слова и не звания — это пацаки и чатлане). На глаз отличить одних от других невозможно, но визатор (детектор для распознавания) безошибочно определяет, кто чатланин, а кто — пацак.
Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!..

П.П.П.С.
Да, если люди причиняют друг другу несчастья, то им надо разойтись. Если раньше (и теперь еще) расходились по француз-немец-русский-... то надо начинать расходиться по мышлениям. Но друг без друга не смогут - выходит - одна планета и много узаконенных сословий - Рим опять оживет - впрочем, он и не умирал - "форум" - я вчера преодолела здесь рубеж в 1666 записей - я гражданка Четвертого Рима! (а кто-то нет, надо ограничить его в правах, ну или меня возвысить).
 
Последнее редактирование:
SkyVeles

SkyVeles

Царь всея форума
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
855
Реакции
414
Баллы
63
Ой, бля, у нас новый ПЖ.
Ща цак надену и закукую как все, а то транклюкирует еще меня эта гражданка четвертого рима.
:beach:
Скрипач, заводи пепелац :dance:
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Продолжение наступило. Благодаря откровенным постам в https://kit-capper.com/threads/o-forume-ili-dokole.3441/ - первые 6 постов. Там было предложено поискать решение проблемы счастья сначала на этом форуме. И я мгновенно обломалась со своими сословиями - первая не хочу общаться только с "высшим образованием")) Выходит, все это дело надо посмотреть внимательнее.

Можно попробовать не искать решение, а списать его - вдруг подойдет. Я имею ввиду Рим. У меня смутные представления о жизни там, но прежде, чем читать историю, я сама попробую - так прикольнее.

Вопрос, который меня давно занимал - на фига Риму надо было переться во все стороны? В самом деле, живи себе на вилле, климат, персики... Рабы, конечно, нужны. Но их можно по соседству взять. Золото? А на фига золото? Рабы выращивают персики, вино, натирают спинку.... на фига золото? Шелк... да шелк - это прикольно... Выходит, Рим шел во все стороны из-за того, что гражданам надоели персики и вино - они начали хотеть прикольных вещей - гладиаторы, оргии, шелк... Тогда понятно, почему им наступил капец.

Но он наступил через 1000 лет. А до того было очень даже неплохо. Есть смысл списать тогдашнее "неплохо". Т.е. надо почитать устройство общественное и посмотреть, нельзя ли запустить его снова. Я еще не читала, но мне уже нравится - я гражданка, и у меня будут рабы) ну пусть не рабы, но все равно будут кланяться, многие)

Никаких шуток. Немного поработать и запустить первый в интернете Форум Четвертого Рима. Морально и эмоционально я готова.
 

Similar Threads

Bigaboom
Ответы
50
Просмотры
10K
Bigaboom
Bigaboom