Моя борьба

  • Автор темы tania_v
  • Дата начала
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Свастика у нас запрещена. Хотя это ни в чем неповинный древний символ солнца. Но название книги пока что нет. И я взяла его для названия темы. Тем более, что мои блицкриги завершились почти как и тогда.

В модераторах я продержалась месяц. В Совете Форума неделю. Почему не вышло?

А что, собственно должно выйти? Ну, я предлагала что-то вроде "Васюки превращаются...". Если попроще, то другой пример: в каждом подъезде находится кто-то неугомонный, который начинает говорить, что на входе надо поставить двери, покрасить там стены, цветочки в горшочках, лестницу мыть по очереди, клумбы под домом вскопать...

Почему, откуда берутся такие неугомонные? Вовсе не из хитрожопого сословия. А чисто как проявление коллективного инстинкта на существующие проблемы. В финляндиях, где есть двери, покраска, цветочки и т.д. активисты не наблюдаются. А там, где иначе, время от времени будут выныривать. Не только бендерами.

Я четко видела и вижу на нашем форуме как недоработки, так и перспективы. И когда Админ начал проводить свою перестройку, я невольно затеяла свою, чисто по передаче оживления. Админ неплохо продвинулся в своем. Я же в своем продвинулась даже хуже, чем автор той самой книги. Почему так все вышло?

Сначала об Админе, почему у него все получается. Потому что у него простые цели и опыт работы с материалом.
Если мы хотим монетизации сайта, то самый простой способ - это реклама. А реклама идет тупо на посещаемость. А посещаемость в данном случае сделать не так уж сложно: за стенами сайта тысячи желающих заработать через телефон, даем им клич "марафон" и все дела.
Малообразованная, желательно еще и тупая толпа - это счастье! Они после марафона будут бродить по сайту, задавать вопросы, спрашивать советов. Старички будут в кайфе! Продавцы будут в кайфе (а через них и Админ-Налоговик)! Кидалы будут в кайфе (а через них и Админ-Гарант)! В эту движуху еще можно кнопочки веселые и розыгрыши веселые кинуть, но это уже так, для развлечения.
И никакого обмана при этом, никаких подлостей! Кто сказал, что на вилках нельзя зарабатывать? Кто сказал, что новичкам марафон не даст первые необходимейшие знания? Кто сказал, что Админ-Гарант не будет охранять их от кидал (за процент)? А знакомства с опытными еще! А дополнительные курсы после марафона для особо умных (за умеренную плату от Админа-Опытного)!
Малообразованная, желательно еще и тупая толпа - вот и весь секрет быстрого и эффективного наращивания денежных потоков.

А мне-то что до того? Да ничего. Я даже за, это как бы естественный порядок вещей.

Единственно, что Админ мог бы вести себя не так бесстыже открыто и не так тяп-ляп собственно с сайтом. Но ему виднее. У него много сайтов и по времени не выходит устранять все тяп-ляп здесь. И реверансы особые делать ему тоже, наверное, мало смысла - достаточно появляться редко, в дискуссии не встрявать.
Правда, Админ тогда может породить некоторых недовольных, но большинство их них болтуны при земле, они даже полезны для движухи и мелких изменений, карманная, так сказать оппозиция. Что касается тань, то они появляются редко и почти всегда выглядят сумасшедшими - толпа сама их скормит для движухи. А кто-то действительно серьезный не появится, он работает, разве что захочет заиметь себе этот сайт (этот пост) и начнет раскручивать - но такая мелочь ни одного серьезного не заинтересует, да и действовать он будет совсем иначе, через суд, прокурора.

Хорошо. Раз я все так понимаю, то на что рассчитывала? Рассчитывала на превращение вилочно-приходской школы хотя бы в среднее образовательное учреждение. И по форме. И по сути.

Думала, что самое трудное будет договориться с Админом. Оказалось, что проще всего. Он согласился сотрудничать.

А вот мои наивные расчеты, что вроде как неглупые здешние активисты примут участие, хотя бы своими высказываниями - полностью провалились. Активисты оказались болтунами. Которые и не собирались напрягаться ради светлого будущего этого сайта.

Настоящих активистов пока что не наблюдается. Возможно они появятся - ведь не секрет, что в том светлом будущем не только почести видятся мне, но и занимаемые посты - будущее под свой бизнес совсем не плохо, а очень даже хорошо.

Вот и вся любовь. Я понимаю, что при должном умении обращаться с материалом, могла бы что-то и слепить здесь. Но это противно. Когда ждешь умных рассудительных соучастников для грядущих времен. А получаешь глупых нервных болтунов этой минуты.

Наверное, еще не пришло время. И низы, и верхи еще зарабатывают неплохо. Основная конструкция сайта всех устраивает. Ну и хорошо, я рада!
 
  • Like
Реакции: capper000 и Striker
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Если кто-то из болтунов разгонится писать мне, что все было не так, что это я свернула в какую-то рекламу, совершенно не самый насущный вопрос, а надо было, как они - сразу за криминал, новые способы ставок и т.п. браться - то это будет еще одним свидетельством, что они болтуны, дети, которые так и не выросли - настоящий мужчина, идущий на настоящее дело, начинает с того, что много и трезво размышляет, а потом чистит туфли (и пистолет).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: capper000
Zoll

Zoll

Царь всея форума
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
632
Реакции
567
Баллы
93
Возраст
36
Все что было написано админу, все пожелания и прочее совершенно похуй всем, в том числе и тебе Танюша. Ты как хуярила по 100 бессмысленных постов в день, так и продолжаешь это делать, дейсвтительно некоторых больных вылечить не представляется возможным, их можно только изолировать. Вместо действительно нужных вещей ты начала обсуждать самую главную, изменить шапку форума бля, и сразу все будет норм. Админ, забань ее уже, она реально ненормальная.
 
Zoll

Zoll

Царь всея форума
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
632
Реакции
567
Баллы
93
Возраст
36
Забыл добавить, у некоторых "болтунов" были четкие, конкретные, расписанные по пунктам предложения с комментариями к каждому пункту для чего это надо сделать и к какому результату должен привести тот или иной пункт. И твоему пиздежу до этих предложений как раком до Китая. У тебя мозгов хватает только на высеры обиженной девочки, когда сделали не так как тебе хочется или не сделали вообще. И не рассуждай про настоящих мужчин, настоящим мужчинам нужны настоящие женщины, а в сторону ебанутых они даже не смотрят.
 
SkyVeles

SkyVeles

Царь всея форума
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
855
Реакции
414
Баллы
63
Поболтаю.

Перед тем, как куда-то плыть, договариваются на берегу.
Пиратский кодекс гласит, что все имеют равные доли, и лишь капитан и боцман - две доли.
Мы не договаривались на берегу, а подсели в плывущий корабль на обязанности гостей-матросиков.
Из матросиков вышла неплохая компания. Пока не команда, ибо команде долю.
И эта компания осознав, что плыть еще долго, для комфорту общего, решила капитана носом в проблемы на корабле потыкать.
Трюм течёт, водоизмещение мало, товары стухли, купцы рекламные товары дают баннеры негабаритные с лэйблами богомерзкими, определенные пассажиры контрабандят, кто-то крысятничает, про корабль в портах дурное молвят, не ровен час бунт будет.
Мудрый кэп усмехнулся в усы, ушел в каюту медитировать.

... А компания может купить себе другой корабль, и пригласить капитана...

Поговорю.

Повторюсь, форум и сайт - вещное право владельца.
Пользование ресурса нами - офёртное пользование чужой собственностью по правилам владельца.
Изменение правил - своеобразное дополнительное соглашение, направленное на улучшение/увеличение стоимости имущества/дохода с него, либо направленное на делигирование прав хозяйствующего субъекта.
Несколько раз подошла к спортивному снаряду рекламы и ничего не вышло?
Не беда, зайди еще раз, шире хват, энергичней разбег.


Все гениальные математики были хуёвыми арифметиками.
Если Таня неумеет в чём-то, то есть вещи, в которых она Ас. А где не умеет, несколько раз попытается - вода камень точит. Шадского про кузнеца еще раз перечитай.
Попытка решить чужие проблемы - это уход от решения своих.
Мне кажется, они у @tania_v большие, неподъемные в одно лицо.
Вот у меня сейчас тоже есть очень большие проблемы ( не с киви, больше). И я тоже убегаю, пытаясь помочь форуму. А форум мне не поможет, это факт.
 
Последнее редактирование:
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
1) Все что было написано админу, все пожелания и прочее совершенно похуй всем, в том числе и тебе Танюша.
2) Вместо действительно нужных вещей ты начала обсуждать самую главную, изменить шапку форума бля, и сразу все будет норм. .
Так выглядит пост Злого, очищенный от злых эмоций. На очищенное всегда рада ответить.

1)
- Мы собрались командой. Чтобы обмозговывать и действовать. Всегда нужно сделать тестовую пробу: как мы мозгуем, как действуем. Я предложила взять в качестве теста рекламу. Потому что по всем параметрам подходило, я их привела.
- Никто не захотел обсуждать этот выбор, мои аргументы. А Некто вообще решил, что нефиг что-то обсуждать, надо просто пойти к Админу и оттарабанить ему список желаний.
- Так или иначе, но тестовая проба была успешной. Она показала, что в собранной команде никто (кроме меня) не желает отправляться в далекое самостоятельное плавание к светлому будущему форума.

2)
- См. ответ выше.
 
  • Like
Реакции: capper000
Oxygen

Oxygen

Кислород
Vip Каппер
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
218
Реакции
130
Баллы
43
Сделок с гарантом
0
Статус
Не проверен
Татьяна, неужели вы так быстро сдались? Я то думал, что все эти телодвижения, отчасти, с целью научиться организаторской работе, управлению людьми (хоть и виртуальными). А по факту - за вами люди не побежали и вы сразу отказываетесь от своей идеи?

Действительно реальная причина всех проблем "болтуны"? Так ведь есть уже давно принятый подход к принятию коллективного решения:
1. Обсуждение. (на котором каждый желающий может объяснить свою точку зрения по открытому вопросу, и попытаться убедить участников в корректности своего решения. Но не навязывать свое решение как единственное правильное!)
2. Голосование.
3. Исполнение принятого решения.


По факту на "совете" я увидел только первый пункт.
Назвались "советом", будьте любезны выслушивать всех. И будьте готовы к тому, что голосованием может быть принято решение, которое Вам не нравится. НО это будет ОБЩЕЕ мнение, а не Ваше.

Вы хотели начать с малого - "внешнего вида и клумб". Ну ок, проведите качественное голосование по пунктам, и дело бы сдвинулось.
А по факту получилось, что вы выдвинули своё виденье, получили критику, и обиделись передумали двигаться дальше.


P.S. На "совете" лично я увидел много хороших идей, и не могу сказать, что участники не были заинтересованы в их реализации.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забыл добавить, у некоторых "болтунов" были четкие, конкретные, расписанные по пунктам предложения с комментариями к каждому пункту для чего это надо сделать и к какому результату должен привести тот или иной пункт. .
И почему эти "болтуны" не сказали мне: стоп, давайте в качестве первого шага сделаем вот это, из моего списка, это лучше подходит для первого шага, потому что...?

Да потому что они и есть болтуны! Только несерьезный человек начинает хвататься за все сразу. И только несамостоятельный человек идет со списком желаний к кому-то.

Правда, все можно списать на гены хомо советикус - невероятно даже агрессивно пассивного во всем, что касается вне его - насмерть запуганного "шаг влево, шаг вправо".
 
  • Like
Реакции: capper000
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Мудрый кэп усмехнулся в усы, ушел в каюту медитировать.
Нет. Молодой, но достаточно опытный кэп быстро сообразил, что если его пассажиры сами будут что-то там переставлять и от этого его корабль поплывет веселее - то надо соглашаться выдать им разрешения! - а там видно будет)

Админ - точно уже не хомо советикус. Это только хомо советикус чиновник панически боялся малейшей инициативы снизу. Новые управленцы относятся к ней совсем иначе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: capper000
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
1) Повторюсь, форум и сайт - вещное право владельца.
2) И я тоже убегаю, пытаясь помочь форуму. А форум мне не поможет, это факт.
1) Вся наша жизнь - право Бога, потом Государства, потом... Но разве мы не живем?
2) А почему бандиты так легко договариваются и ихние банды помогают внутри себя каждому в любой ситуации? Значит, люди так могут!
 
  • Like
Реакции: capper000
SkyVeles

SkyVeles

Царь всея форума
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
855
Реакции
414
Баллы
63
1) Вся наша жизнь - право Бога, потом Государства, потом... Но разве мы не живем?
2) А почему бандиты так легко договариваются и ихние банды помогают внутри себя каждому в любой ситуации? Значит, люди так могут!
1. Мои доводы юридические. Твои духовные. Я с твоими согласен, но для порядка рекомедую себе и всем придерживаться текущей юридической стороны вопроса, а не понятийной. Боженька очень далёк от того, что творится здесь.
2. Жажда наживы. Благоразумие. А вот давайте сделаем типа общак. Фонд взаимопомощи. Или фонд ремонта и оптимизации сайта. Без денег/имущества/интеллектуальной собственности в совместном управлении мы так и будем из пустого в порожнее гонять. Языки чесать. ...ох и достанется мне сейчас за эту инициативу, по самые помидоры.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Действительно реальная причина всех проблем "болтуны"? Так ведь есть уже давно принятый подход к принятию коллективного решения:
1. Обсуждение. (на котором каждый желающий может объяснить свою точку зрения по открытому вопросу, и попытаться убедить участников в корректности своего решения. Но не навязывать свое решение как единственное правильное!)
2. Голосование.
3. Исполнение принятого решения.


По факту на "совете" я увидел только первый пункт.
Неправда. Текст заседания не удален и каждый может убедиться, что вы говорите неправду. По факту никакого ОБСУЖДЕНИЯ не было!!!

Я выдвинула ДВА предложения одновременно: что надо сделать простой тестовый шаг и что для этого шага подходит реклама.

Никто ничего не обсуждал!!! Никто не просил у меня разъяснить мои аргументы! Всем это было ужасно скучно и неинтересно! Всем хотелось поговорить о своем, наболевшем!

Извините, но на втором заседании четко было сказано: Админ дал нам власть и время говорить о своем, о наболевшем уже прошло, время стонать уже прошло, переходим к непосредственной практике, к конкретным неспешным, глубоким обсуждениям всех болячек и путей их решения.

Но вот этого - впрягаться на дальнюю дорогу - никто не хотел. Никто не хотел впрячься даже не в дело, а в его обсуждение. Высказать, проголосовать - это серьезно? Серьезно, это когда утверждают повестку дня и долго, нудно, днями и месяцами обсуждают аргументы за и против, ищут варианты, вносят поправки.
 
  • Like
Реакции: capper000
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
1. Мои доводы юридические. Твои духовные..
Мои доводы практические и желающие - так может быть и есть возможности. Ваши доводы теоретические и нежелающие - так не написано и есть препятствия.
 
SkyVeles

SkyVeles

Царь всея форума
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
855
Реакции
414
Баллы
63
Неправда. Текст заседания не удален и каждый может убедиться, что вы говорите неправду. По факту никакого ОБСУЖДЕНИЯ не было!!!

Я выдвинула ДВА предложения одновременно: что надо сделать простой тестовый шаг и что для этого шага подходит реклама.

Никто ничего не обсуждал!!! Никто не просил у меня разъяснить мои аргументы! Всем это было ужасно скучно и неинтересно! Всем хотелось поговорить о своем, наболевшем!

Извините, но на втором заседании четко было сказано: Админ дал нам власть и время говорить о своем, о наболевшем уже прошло, время стонать уже прошло, переходим к непосредственной практике, к конкретным неспешным, глубоким обсуждениям всех болячек и путей их решения.

Но вот этого - впрягаться на дальнюю дорогу - никто не хотел. Никто не хотел впрячься даже не в дело, а в его обсуждение. Высказать, проголосовать - это серьезно? Серьезно, это когда утверждают повестку дня и долго, нудно, днями и месяцами обсуждают аргументы за и против, ищут варианты, вносят поправки.
Итак, давай по-другому
1. Делаем тему, в модераторской части, с обсуждением новой рекламной политики форума, там обрабатываем офферы других порталов, пилим новые рекламные предложения/пакеты. ~3 рабочих дня.
Активное участие админа.
2. Делаем тему - открытое голосование по данному вопросу. В модераторской или открытой части форума.еще 3 дня
3 Закрываем тему, применяем решение. Еще неделя.
 
  • Like
Реакции: Admin, Striker и Oxygen
SkyVeles

SkyVeles

Царь всея форума
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
855
Реакции
414
Баллы
63
Мои доводы практические и желающие - так может быть и есть возможности. Ваши доводы теоретические и нежелающие - так не написано и есть препятствия.
Однако, всё идет по старому, и этому есть финансово-юридическое обоснование. Админ договорился, оплату получил, исполняет.
Если он в одностороннем порядке не будет исполнять, а будет изменять рекламные материалы, будет мудаком, пошедшим под твою дудку.
Изменение рекламных материалов надо согласовать. Вёрстку надо согласовать-заказать-оплатить.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
  • Like
Реакции: capper000
Oxygen

Oxygen

Кислород
Vip Каппер
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
218
Реакции
130
Баллы
43
Сделок с гарантом
0
Статус
Не проверен
Неправда. Текст заседания не удален и каждый может убедиться, что вы говорите неправду. По факту никакого ОБСУЖДЕНИЯ не было!!!

Я выдвинула ДВА предложения одновременно: что надо сделать простой тестовый шаг и что для этого шага подходит реклама.

Никто ничего не обсуждал!!! Никто не просил у меня разъяснить мои аргументы! Всем это было ужасно скучно и неинтересно! Всем хотелось поговорить о своем, наболевшем!

Извините, но на втором заседании четко было сказано: Админ дал нам власть и время говорить о своем, о наболевшем уже прошло, время стонать уже прошло, переходим к непосредственной практике, к конкретным неспешным, глубоким обсуждениям всех болячек и путей их решения.

Но вот этого - впрягаться на дальнюю дорогу - никто не хотел. Никто не хотел впрячься даже не в дело, а в его обсуждение. Высказать, проголосовать - это серьезно? Серьезно, это когда утверждают повестку дня и долго, нудно, днями и месяцами обсуждают аргументы за и против, ищут варианты, вносят поправки.
Отвечу Вам старым анекдотом:
Ссорится парочка:
- ты все время со мной споришь, ты никогда со мной не соглашаешься!
- ну прям таки "никогда"!


Я высказал свое мнение. Оно не претендует на единственное правильно, но у вас меня переубедить в этом вопросе вряд ли получится.

Если же говорить по делу, то Вам нужно решить - Вы хотите продолжать, или нет. Если да, то @SkyVeles предложил список действий, который может помочь "структурировать" весь предыдущий галдеж.

А разве ее не было уже?))
Была, и какие выводы Вы из нее вынесли, как "председатель совета" ? Какие следующие шаги запланировали по этому вопросу?

p.s. и на будущее - чем больше текста в постах, и чем больше постов в теме, тем меньше хочется их читать...
 
  • Like
Реакции: Striker и SkyVeles
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Однако, всё идет по старому, и этому есть финансово-юридическое обоснование. Админ договорился, оплату получил, исполняет.
Если он в одностороннем порядке не будет исполнять, а будет изменять рекламные материалы, будет мудаком, пошедшим под твою дудку.
Изменение рекламных материалов надо согласовать. Вёрстку надо согласовать-заказать-оплатить.
1, А как должно идти, если ничего нового не предложено?
2. Админу как и рекламодателям важно ехать, а не шашечки.
3. Мнение, что рекламу сбацать это сложно и дорого - заблуждение.
 
  • Like
Реакции: capper000
SkyVeles

SkyVeles

Царь всея форума
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
855
Реакции
414
Баллы
63
А разве ее не было уже?))
Сделай карт-бланш, «новый подход к снаряду».
Сама сказала, что первый блин комом. Хорони ту тему, делай новую.
Моя точка зрения - надо доработать страницу «реклама на форуме»
Мы, как творческий коллектив, пишем технические требования к рекламным материалам,
Предлагаем кейсы с набором услуг.
Админ/владелец - выставляет на них ценовую политику.
 
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
1) Я высказал свое мнение. Оно не претендует на единственное правильно, но у вас меня переубедить в этом вопросе вряд ли получится.

2) Если же говорить по делу, то Вам нужно решить - Вы хотите продолжать, или нет. Если да, то @SkyVeles предложил список действий, который может помочь "структурировать" весь предыдущий галдеж.

3) Была (предлагаемая @SkyVeles повестка заседания), и какие выводы Вы из нее вынесли, как "председатель совета" ? Какие следующие шаги запланировали по этому вопросу?

4) чем больше текста в постах, и чем больше постов в теме, тем меньше хочется их читать...
1) Тогда вы не подходите для заседаний (анонсируя твердолобость)
2) Чем я займусь дальше, еще сама не знаю.
3) Сделала вывод, что в Совет вошли одни болтуны.
4) См. пункт 1) (нужно уметь читать многое и нудное)
 
  • Like
Реакции: capper000

Similar Threads