Мне нужен совет

tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Теперь по поводу ретроанализа. Почему его все так боятся. Даже ДимОК)

Потому что там запросто влететь в глупейший мираж. Давайте посмотрим все внимательно на простых примерах.

Пусть я имею архивную базу за прошлый год. Совсем сдурев, я могу взять какую-то команду и составить список дней (от начала года), когда она побеждала (12, 45, 56, ...) и сказать: я нашла алгоритм! вот в такие дни от начала года такая-то команда будет побеждать! проверьте сами по архиву прошлого года!

Здесь идиотизм очевиден. Но, уверяю вас, даже крупные ученые иной раз делают подобный идиотизм. Потому что он так и просится, вы хотите найти закономерность, вы обязательно найдете ее, и не одну, потому что случайность не бардак, а переплетение закономерностей, а вся суть случайности в том, что куда пойдет та или иная закономерность в будущем - неизвестно.

Как спасаться? Полностью спастись невозможно. Сегодня камни еще падают на землю, но никто 100% не гарантирует, что так будет и завтра. Тем не менее, нужно придерживаться простого правила: вся база для ретроанализа разбивается по крайней мере на 2 части, все закономерности ищутся только в первой части, все найденные закономерности тестируются во второй части. Чем больше частей, тем лучше. Но в ставках (в случайных исходах) мы не можем сильно дробить, так как на малом интервале (первом) алгоритм не проявится, а на контрольных тоже нельзя будет сказать да или нет. Где-то по 2000 ставок желательно иметь для отдельного участка.

Но было бы большой глупостью не использовать ретроанализ. Величайшей глупостью. Начинать проверку закономерности в будущем, впрягаться на 2000 ставок, с неизвестным результатом - это если бы вы были секвойей. Для человека же, имеющего 6000 ставок по архивам, человеческий подход состоит в том, чтобы разделить на 3 участка по 2000 ставок, на первом искать закономерности, на двух остальных тестировать. Если тесты пройдут - можно начинать ставки в будущее! Без гарантии, но четко удерживая в голове "тот алгоритм был найден по данным 2000 ставок, потом по нему было сделано в том будущем 2000 ставок - сработал, потом еще 2000 ставок - опять сработал". То будущее и настоящее будущее - чем они отличаются?
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222 и rtgry5454
tania_v

tania_v

экспериментальная нейросеть
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.523
Реакции
1.991
Баллы
113
Возраст
27
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
перевожу на русский. посоны, я короче продам страту ща, чтобы вы меньше зарабатывали. помогите мне ее допилить, не могу понять как это сделать удобнее.
Посоны...)) Ведь очевидно же, что после развала СССР народ бодро глупеет. Но что в этом хорошего? Для собственного ума надо бы ценить те знания и те исследования, которые я по глупости бесплатно даю. Решила с малыми деньгами, чтобы прицельность была большая, чтобы не посонам досталось, а интересующимся. И действительно не могу пока что до конца понять, как все это оформить. Но в активном процессе.
 
  • Like
Реакции: ewrw342321222 и rtgry5454

Similar Threads

s5proxies
Ответы
6
Просмотры
329
s5proxies
s5proxies
Bloodbonour
Ответы
0
Просмотры
268
Bloodbonour
Bloodbonour
Repute
Ответы
0
Просмотры
661
Repute
Repute
Repute
Ответы
0
Просмотры
486
Repute
Repute