календарь садовода

sulika

sulika

Новичок
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
33
Вот который год уже занимаюсь созданием сада, стараюсь сделать так, что бы все плодовые деревья всегда давали хороший урожай, но увы не всегда получается. Уже перечитала много разной информации, когда и что следует делать. А все равно возникают какие то новые нюансы. Говорят вот некоторые люди, что следует заглядывать в календарь садовода и делать ту работу, которая идет по календарю. Но мне вот непонятно, где взять календарь для нашей местности? А у вас всегда с урожаем?
 
kesel 164

kesel 164

VIP пользователь
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1.191
Реакции
542
Баллы
113
Возраст
48
Вот который год уже занимаюсь созданием сада, стараюсь сделать так, что бы все плодовые деревья всегда давали хороший урожай, но увы не всегда получается. Уже перечитала много разной информации, когда и что следует делать. А все равно возникают какие то новые нюансы. Говорят вот некоторые люди, что следует заглядывать в календарь садовода и делать ту работу, которая идет по календарю. Но мне вот непонятно, где взять календарь для нашей местности? А у вас всегда с урожаем?
я весной с топором в сад выхожу, и спрашиваю у растительности - что давать будут? плоды или дрова? как правило дают плоды! метод действенный!
 
  • Like
Реакции: krendel
Vlado

Vlado

Новичок
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
59
Да, с топором - это метод. Отсюда вывод - деревья не только растут, но еще и слушают. Может их еще и говорить можно научить?))) Тогда они про лунный календарь сами расскажут. Они все-таки на улице постоянно. Луну видят чаще))
 
anzeluka

anzeluka

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
31
Есть лунные календари, я всегда ими пользуюсь. С этими календарями посадка будет более продуктивной и урожай будет неплохой. Только нужно внимательно всё смотреть в этом календаре чтобы ничего не пропустить.
 
hovka

hovka

Новичок
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Я вообще обычно смотрю по огороду и погоде, когда и что делать можно в огороде. Ведь по растениям видно, что следует сделать. А календарь садовода конечно интересная по своему вещь. Много интересного и полезного можно почитать по огородничеству. Но я лично считаю, что все же лучше видеть своими глазами и думать, что следует сделать в огороде.
 
kesel 164

kesel 164

VIP пользователь
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1.191
Реакции
542
Баллы
113
Возраст
48
Вот который год уже занимаюсь созданием сада, стараюсь сделать так, что бы все плодовые деревья всегда давали хороший урожай, но увы не всегда получается. Уже перечитала много разной информации, когда и что следует делать. А все равно возникают какие то новые нюансы. Говорят вот некоторые люди, что следует заглядывать в календарь садовода и делать ту работу, которая идет по календарю. Но мне вот непонятно, где взять календарь для нашей местности? А у вас всегда с урожаем?
Я вообще обычно смотрю по огороду и погоде, когда и что делать можно в огороде. Ведь по растениям видно, что следует сделать. А календарь садовода конечно интересная по своему вещь. Много интересного и полезного можно почитать по огородничеству. Но я лично считаю, что все же лучше видеть своими глазами и думать, что следует сделать в огороде.
Есть лунные календари, я всегда ими пользуюсь. С этими календарями посадка будет более продуктивной и урожай будет неплохой. Только нужно внимательно всё смотреть в этом календаре чтобы ничего не пропустить.
вы не сестры? :biggrin:
 
Vlado

Vlado

Новичок
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
59
Зато мы с тобой братья))) Я , чтобы сливы давали урожай, в эти сливы гвозди забиваю. Дерева тогда точно на луну воют по ночам. Но я же не виноват. Вот я на работу хожу, и когда меня начальстфо рухает, я не про лунный календарь вспоминаю, а начинаю делать вид, что пашу лучше. Так что пусть и сливы мои пашуть, а не на луну смотрят.
 
S

snn

Букмекер
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
133
Реакции
45
Баллы
28
Что б деревья в саду росли без проблем необходимо периодически выпивать под каждым деревом с друзьями ( или подругами), а стаканы вешать на ветки ( что бы вернуться так сказать)...После каждого выпитого литра необходимо произносить заклинание крэкс-пэкс -фэкс....
 
nuna

nuna

Новичок
Регистрация
10 Авг 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
31
Я вообще обычно смотрю по огороду и погоде, когда и что делать можно в огороде. Ведь по растениям видно, что следует сделать. А календарь садовода конечно интересная по своему вещь. Много интересного и полезного можно почитать по огородничеству. Но я лично считаю, что все же лучше видеть своими глазами и думать, что следует сделать в огороде.
Да, но с таким календарем делать это становится намного легче, например если что то забудете то хорошо если будет такой календарь под рукой. Я и сама не один раз пользовалась такими календарями и могу сказать что в нем много чего полезного и интересного.
 
Madlena

Madlena

Новичок
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
Вот почитала вышеописанные методы про топор, гвозди и выпивание под деревом. Могу сказать методы неординарные, хотя может у кого то они и работают. Я все же по лунному календарю, наверное, буду действовать. Почему то вариант с топором не очень что-то мне подходит, да и пить неохота)
 
Kotovann

Kotovann

Новичок
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Мы сажаем растим и так далее все тогда, когда погода позволяет. Климат сильно изменился по всей планете, то снег в конце апреля на юге, то лето холодное и мокрое. В общем, теперь в основном надо под погоду подстраиваться. Когда что сеять, еще и от региона зависит так же и от особенностей климата.
 
s.covzik

s.covzik

Новичок
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
Да, про топор этот метод пожалуй жёсткий я думаю, и никаких уговоров, но это уже не оригинально, ну а если серьёзно то на счёт календаря то это я думаю можно найти в интернете, ведь в интернете есть всё, вы сами это пожалуй знаете, только нужно знать где искать, найти людей кто сталкивался с этой темой.
 
kesel 164

kesel 164

VIP пользователь
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1.191
Реакции
542
Баллы
113
Возраст
48
Вы кто все вообще!? откуда столько новорегов, топящих за садоводство?:scare::scare::scare::scare::scare:
 
S

snn

Букмекер
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
133
Реакции
45
Баллы
28
Не иначе они "Мичуринцы". Не настоящие конечно ( ибо непьющие). Ждем развития сюжета....